Гуманитарная помощь в Газе находится под угрозой, сообщили СМИ | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Гуманитарная помощь в Газе находится под угрозой, сообщили СМИ

Гуманитарная помощь в Газе находится под угрозой, сообщили СМИ
Гуманитарная помощь в секторе Газа столкнулась с угрозой из-за сокращения финансирования агентства США по международному развитию (USAID) администрацией президента США Дональда Трампа.

Это привело к приостановке выплат на сумму сотен миллионов долларов гуманитарным организациям. USAID должно было распределить около 446 миллионов долларов среди партнеров в Газе в 2025 году, но на данный момент выплаты не были осуществлены. Агентство подписало контракты с восемью партнерскими организациями, включая неправительственные организации и структуры ООН, выделив деньги на поставки в сектор Газа. Организации уже потратили значительные суммы, но не получают обещанных выплат, ожидая возмещения от USAID. Трамп обвинил USAID в краже миллиардов долларов из государственного бюджета для выплат СМИ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Якутии два человека погибли при опрокидывании лодки на реке Амга
Происшествия
В Московском регионе за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков
Общество
30 июля 2026 32
За последние сутки в Московском регионе выпало почти 50% месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости ведущий специал...
Инфантино рассказал детали коммерческого проекта ФИФА
Общество
30 июля 2026 32
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости.
Синоптик назвал температуру воды у побережья Черного и Азовского морей
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры