Главу Польского космического агентства отправили в отставку | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Главу Польского космического агентства отправили в отставку

Главу Польского космического агентства отправили в отставку
В результате инцидента с падением фрагмента ракеты Falcon 9 на территории Польши, глава Польского космического агентства был отправлен в отставку.

Министр развития и технологий Кшиштоф Пашик освободил Гжегожа Врохну от должности президента агентства с 11 марта 2025 года. По информации агентства IAR, 20 февраля главу агентства вызвали для объяснений по этому инциденту. Обломки ракеты Falcon 9 были обнаружены в Великопольском воеводстве. Позднее подтвердилось, что упавший объект действительно принадлежал ракете Falcon. Ночью 19 февраля произошло неконтролируемое вхождение в атмосферу части ракеты-носителя Falcon 9 R/B. Этот объект происходит из миссии Space X Starlink Group 11-4, запущенной с авиабазы Ванденберг в Калифорнии 1 февраля 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Криштиану Роналду попал в стартовый состав на первый матч ЧМ-2026
Спорт
Жители и гости Казани пожелали Путину счастья
Общество
17 июня 2026 18
КАЗАНЬ, 17 июня — РИА Новости.
Россия будет развивать контакты с Брунеем, заявил Путин
Общество
17 июня 2026 24
КАЗАНЬ, 17 июн - РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры