Герой России рассказал о первом бою в зоне СВО
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
Начальник главного штаба движения «Юнармия», представитель федеральной пятёрки списка «Единой России» на выборах в Госдуму, Герой России Владислав Головин рассказал РИА Новости, что его первый бой в зоне СВО продолжался четыре суток, а подразделение оказалось в полном окружении противника.
В марте 2022 года сводное подразделение 382-го отдельного батальона морской пехоты, в котором служил Головин, выполняло задачу по уничтожению логистического тыла противника. После того как бойцов обнаружили, противник начал стягивать силы и замкнул российские войска в кольцо.
«На подсознательном уровне первый бой отразился очень сильно... Ключевой задачей тогда было уничтожение логистического тыла противника. Мы в темноте пробрались вглубь его позиций. Ближайшим укрытием для ведения боя стало общежитие «Азовстали». В народе его называют «домом Павлова». Там мы вели бой в течение четырёх суток, находясь в полном окружении», — отметил Головин.
Герой России рассказал, что за эти четыре дня погибли 18 человек, и все тела бойцы вынесли с собой. Российские военнослужащие уничтожили до 150 противников, несколько бронеавтомобилей и танк.
«Удалось сохранить большую часть жизней солдат и выйти из окружения с помощью эвакуационной группы», — добавил Головин.
Источник и фото - ria.ru