Франция покинула часть своих военных баз в Африке | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Франция покинула часть своих военных баз в Африке

Франция покинула часть своих военных баз в Африке
В Париже в пятницу были возвращены местным властям объекты, используемые французской армией в Сенегале, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на посольство Франции в стране.

По сообщению посольства в Дакаре, "Французская сторона вернула сенегальской стороне объекты и жилье в районах Марешаль и Сент-Экзюпери в эту пятницу, 7 марта". Дипмиссия отметила, что остальные объекты будут возвращены по согласованному графику. Первая база была возвращена местным властям в конце 2024 года. Франция и Сенегал создали комиссию для координации вывода французских войск из страны до конца 2025 года. В последние годы Франция вынуждена была вывести свои войска из ряда африканских стран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Армия Ирана заявила о нанесении ударов по целям на авиабазе в Кувейте
Общество
Боец рассказал о способах борьбы с вражескими разведывательными БПЛА
Общество
В Оренбургской области локализовали ландшафтный пожар
Происшествия
31 июля 2026 47
МОСКВА, 31 июля — РИА Новости.
В Волгограде произошло возгорание на логистическом объекте Wildberries
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры