Евстигнеева: Европе нужно осознать стремление Зеленского расширить конфликт
ООН, 29 июн — РИА Новости.
Европе следует понять, что Владимир Зеленский уже практически вышел из-под контроля, пытаясь расширить зону украинского конфликта, заявила исполняющая обязанности постпреда РФ в ООН Анна Евстигнеева.
«Кто-то еще сомневается в подлинном стремлении Зеленского искусственно расширить географию конфликта на территории Беларуси, Польши и Прибалтики? Это игра с огнем, и европейским странам пора осознать, что их клиент уже почти сорвался с поводка», — сказала Евстигнеева на заседании Совбеза ООН.
Она отметила, что заявления Киева о якобы защите Европы от России — это лишь дымовая завеса, призванная затянуть конфликт, вести боевые действия до последнего украинца и втянуть НАТО в прямое противостояние с Москвой.
Источник и фото - ria.ru