Это другое. Блинкен сделал неожиданное заявление о России | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Это другое. Блинкен сделал неожиданное заявление о России

Это другое. Блинкен сделал неожиданное заявление о России
В ходе выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей американского конгресса, госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США не могут включить Россию в свой список стран-спонсоров терроризма.

Он отметил, что агрессия и терроризм - это два разных явления, и выразил опасение, что подобное признание грозило бы подрывом многостороннего сотрудничества и координации действий между государствами, а также затруднило бы процесс мирных переговоров России и Украины. Ранее внесенный на рассмотрение законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма вызвал предупреждения из Москвы о возможных жестких ответных действиях, и официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что в этом случае об отношениях между государствами можно забыть.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Четыре жителя Ставрополья получили сроки за участие в мятеже в Дагестане
Происшествия
Матч Лиги наций между Ирландией и Израилем пройдет в Сербии
Общество
29 июня 2026 25
МОСКВА, 29 июня — РИА Новости.
"Аэрофлот" рассчитывает вернуться к более комфортной стоимости топлива
Общество
ФТС опровергла доначисления утильсбора на машины, ввезенные из ЕАЭС
Общество
Tenet Plus раскрыл характеристики модели L6
Общество
29 июня 2026 21
МОСКВА, 29 июня — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры