Эксперт назвал условие для зачисления подростка в автошколу
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости.
Для того чтобы несовершеннолетнего зачислили в автошколу, понадобится письменное согласие родителей, заверенное у нотариуса, сообщил автор мотокурсов, постановщик мототрюков и каскадер Сергей Серегин.
Он уточнил, что с 16 лет подростки могут обучаться в автошколе на категории "M" (мопеды) и "A1" (легкие мотоциклы, скутеры, квадроциклы). Однако для поступления на курсы до 18 лет необходимо письменное согласие родителей, которое обязательно должно быть нотариально заверено, пояснил эксперт в беседе с "Лентой.ру".
По словам Серегина, такое согласие потребуется не только во время обучения, но и при сдаче экзаменов в Госавтоинспекции. Этот документ подтверждает, что родители разрешают ребенку пройти обучение, сдать экзамены и получить водительское удостоверение.
Источник и фото - ria.ru