Египет договорился о поставках 720 тысяч тонн пшеницы из России, пишут СМИ | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Египет договорился о поставках 720 тысяч тонн пшеницы из России, пишут СМИ

Египет договорился о поставках 720 тысяч тонн пшеницы из России, пишут СМИ
В Египте было достигнуто соглашение о закупке 720 тысяч тонн пшеницы из России, сообщает портал Vetogate, ссылаясь на заявление Египетского агентства по закупкам продовольствия (GASC).

GASC заключило контракты на закупку 770 тысяч тонн пшеницы из России и Болгарии, включая 720 тысяч тонн российской пшеницы и 50 тысяч тонн болгарской. Это крупнейшая закупка пшеницы для Египта за последние два года. Согласно данным ряда СМИ, Россия за январь-апрель 2024 года экспортировала в Египет более 3,5 миллиона тонн пшеницы, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Египет является крупнейшим в мире импортером пшеницы, а Россия - главным поставщиком этого зерна в страну.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: Зеленский не может найти нового посла в США
Общество
14 августа 2026 10
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости.
Россиянам назвали дату начала работы сервиса посадки на поезд по биометрии
Общество
Почти 270 дачных участков подтоплены паводком в Хабаровске
Происшествия
14 августа 2026 46
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 августа — РИА Новости.
Биолог предупредил о появлении в августе кусающих мух
Общество
14 августа 2026 46
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости.
Бойцы ВС России уничтожили радиолокационную станцию RADA ВСУ
Общество
14 августа 2026 36
КУРСК, 14 августа — РИА Новости.
В МВД отметили снижение числа преступлений, совершенных мигрантами
Общество
14 августа 2026 29
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 14 августа — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры