Британия поставит Украине новую мобильную систему ПВО | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Британия поставит Украине новую мобильную систему ПВО

Британия поставит Украине новую мобильную систему ПВО
Великобритания собирается поставить новую передвижную систему противовоздушной обороны ВСУ, сообщил премьер-министр Великобритании Кир Стармер после подписания соглашения о долгосрочном партнерстве с Украиной.

Стармер прибыл в Киев в четверг для подписания соглашения, которое предусматривает углубление сотрудничества в оборонной сфере, а также в других областях. Новое партнерство также направлено на развитие сотрудничества в области здравоохранения, агротехники, космоса и беспилотных летательных аппаратов. Стармер заявил о поставке новой системы, специально разработанной для Украины, с финансированием со стороны Дании. Он также подчеркнул, что Великобритания будет продолжать обучение украинских военнослужащих.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Волгоградской области за изнасилование арестовали сотрудника прокуратуры
Происшествия
Китай запустит экспресс-маршрут по Северному морскому пути
Общество
29 июля 2026 11
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.
В Киеве заявили, что не способны производить БПЛА для скоростных целей
Общество
В ХМАО при пожаре в промзоне никто не пострадал
Происшествия
29 июля 2026 19
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля — РИА Новости.
ЕР разработала новый "золотой" стандарт по поддержке студенческой семьи
Общество
В Орловской области три человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры