Артиллерист рассказал о специфике боев в Курской области | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Артиллерист рассказал о специфике боев в Курской области

В Курской области отличается работа артиллеристов от той, что в Херсонской области, сообщил командир расчета М-36 с позывным "Акула" РИА Новости.

Ежедневный расход боеприпасов здесь колеблется от 60 до 110 снарядов из-за активности противника, иногда даже больше. "Здесь более интенсивные боевые действия. В Херсонской области Днепр мешает продвижению, а здесь поля, деревни... Мы постоянно в деле — больше людей, техники, целей. Есть плановые цели, но сейчас работаем по срочной. Не даем противнику шансов, сами продвигаемся вперед", — рассказал он. Подразделения ВСУ начали наступление в 5:30 6 августа с целью захвата территории в Курской области, но их продвижение было остановлено, заявил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. Он подчеркнул, что операция в Курской области завершится разгромом противника и выходом на госграницу. По данным Минобороны России от 3 октября, в ходе боев на Курском направлении противник потерял более 20 тысяч военных и 135 танков. Президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим провоцирует, стреляет нецеленаправленно, включая по гражданским объектам. Путин заверил, что противник получит достойный ответ, и все поставленные перед Россией цели будут достигнуты. В Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим КТО для обеспечения безопасности граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Подъем уровня воды в реке Туре в Тюмени замедлился
Происшествия
31 июля 2026 7
ТЮМЕНЬ, 31 июля — РИА Новости.
В Ростове-на-Дону потушили пожар в здании Росреестра
Происшествия
31 июля 2026 11
Пожар в здании Росреестра в Ростове-на-Дону потушен, сообщили журналистам в ГУМЧС России по Ростовской области.
Лантратова проконтролирует оформление выплат участнику СВО
Происшествия
В Хмельницком прогремел взрыв
Общество
31 июля 2026 14
МОСКВА, 31 июля — РИА Новости.
"Мы готовы". СМИ рассказали о безумной идее Киева
Общество
31 июля 2026 14
МОСКВА, 31 июля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры