Аллею фонтанов в Благовещенске закрыли из-за купающихся горожан и мусора | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Аллею фонтанов в Благовещенске закрыли из-за купающихся горожан и мусора

Аллею фонтанов в Благовещенске закрыли из-за купающихся горожан и мусора
Городская администрация Благовещенска приняла решение закрыть светомузыкальную аллею фонтанов на профилактические работы всего через три недели после ее открытия.

Причиной стали мусор и непослушные горожане, купающиеся в фонтанах, как сообщили в мэрии. Мэр Олег Имамеев отметил, что часть жителей города неуважительно отнеслась к новому объекту. Газоны были вытоптаны, дети игнорировали ограждения и проникали на закрытую детскую площадку, а фонтаны стали объектом для купания не только детей, но и взрослых, что привело к поломкам и загрязнению. Власти решили закрыть фонтаны с 13 по 20 июня для проведения профилактических работ. Светомузыкальная аллея фонтанов была открыта 22 мая и является крупнейшим в Евразии комплексом такого рода. Она включает 12 чаш с более чем 2 тысячами струй, освещение, проекционное и лазерное оборудование, а также музыкальное сопровождение, создавая уникальное светомузыкальное шоу. Этот комплекс является частью проекта "Трибуна Холл", который также включает музей Российско-китайской дружбы, детский центр и музей динозавров. По заявлению властей, центр "Трибуна Холл" в Благовещенске будет сопоставим по масштабу с московским парком "Зарядье", занимая 13 гектаров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Райан Гослинг сыграет Призрачного гонщика
Культура
26 июля 2026 20
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости.
Турагент рассказал, что мешает россиянам отдыхать в Турции
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры