Защита Пашаева заявила, что он не обманывал Блиновского | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Защита Пашаева заявила, что он не обманывал Блиновского

Защита Пашаева заявила, что он не обманывал Блиновского
В Москве, 5 февраля - РИА Новости.

Защита бывшего адвоката Эльмана Пашаева утверждает, что он не обманул супруга "королевы марафонов" Алексея Блиновского, а предоставил ему услугу, сообщает корреспондент РИА Новости из зала 2-го Западного окружного военного суда.

"Фактически Пашаев не совершил обман, где здесь обман. Он оказал услугу... услуга должна быть оплачена. Даже если бы он взял какую-то сумму, хотя он отрицает, что брал ее, это не является преступлением", - заявил адвокат Николай Казаков.

По его словам, Пашаев лишь пояснил Блиновскому, что на СВО можно добиться прекращения дела, и помог ему устроиться в конструкторское бюро, где тот собирал беспилотники, для которых сам же закупал комплектующие.

Он просил освободить его из СИЗО под домашний арест, ссылался на невиновность своего подзащитного, отмечая, что в его действиях "нет ни обмана, ни злоупотребления, ни тем более признаков хищения". Он также подчеркнул его "храбрость, мужество и героизм".

Сам Пашаев выразил благодарность начальнику спецблока "Матросской тишины" за созданные условия: "У меня тут все очень хорошо, у меня тут плохого нет".

Следователь, в свою очередь, настаивал на том, что Пашаева нельзя выпускать из СИЗО, иначе он может скрыться и продолжить преступную деятельность.

Суд отклонил жалобу на продление ареста, Пашаев останется в изоляторе как минимум до 15 марта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Исследование показало, какую семью россиянки считают идеальной
Общество
Появились новые подробности о подростках, утонувших под Брянском
Происшествия
Минцифры обновило правила маркировки книг
Общество
23 июня 2026 21
МОСКВА, 23 июня — РИА Новости.
В Брянской области двое подростков утонули в озере
Происшествия
23 июня 2026 24
БРЯНСК, 23 июня — РИА Новости.
На всей территории Украины второй раз за день объявили воздушную тревогу
Общество
"Скатертью дорога". В Польше ответили на наглую выходку Зеленского
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры