Выжившему на катамаране в Охотском море предъявили обвинение | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Выжившему на катамаране в Охотском море предъявили обвинение

Выжившему на катамаране в Охотском море предъявили обвинение
Новосибирск, 31 января - Следователи Следственного комитета предъявили обвинение Михаилу Пичугину в нарушении правил эксплуатации маломерного судна, которое более двух месяцев дрейфовало на катамаране в Охотском море.

Об этом сообщил руководитель отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР Станислав Асташенко. Пичугину было предъявлено обвинение по статье 263 часть 3 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил движения при эксплуатации судна). Расследование уголовного дела продолжается и находится на завершающей стадии.

Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила, что 9 августа 2024 года двое мужчин и 15-летний сын одного из них отправились в Охотское море на лодке-катамаране "Байкат 470". Связь с ними пропала, и было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Людей искали на вертолетах, но безуспешно. Маломерное судно было обнаружено рыбаками у берегов Камчатки 14 октября. Из троих выжил только 46-летний Пичугин, а тела погибших были найдены на катамаране. Пичугина доставили в больницу Магадана, где он выписался в конце октября и вернулся домой в Улан-Удэ. Ранее по уголовному делу Пичугин был допрошен как свидетель.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


США пересмотрят пошлины на импорт бесшовных стальных труб из России
Общество
5 августа 2026 43
ВАШИНГТОН, 5 августа — РИА Новости.
Исследование показало, что истории от ИИ интереснее написанных человеком
Общество
В США вывели собак, которые не вызывают аллергию
Общество
5 августа 2026 46
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.
В Марий Эл у мужчины изъяли мопед с надписью "Спаси и сохрани от гаишников"
Происшествия
Британец в костюме смерти с косой пугал посетителей больницы, пишет Mirror
Общество
США обяжут иммигрантов вносить визовый залог до 250 тысяч долларов
Общество
5 августа 2026 43
ВАШИНГТОН, 5 августа — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры