В Ярославской области теплоход сел на мель
МОСКВА, 29 августа — РИА Новости.
Пассажирский теплоход, следовавший из Углича в Ярославль, сел на мель в акватории Волги в Ярославской области, пострадавших нет, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
По предварительным данным, судно, выполнявшее рейс Углич — Рыбинск — Тутаев — Ярославль, оказалось на мели в акватории Волги. Обстоятельства и причины происшествия выясняются. Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не зафиксировано, говорится в сообщении ведомства в канале на платформе «Макс».
Отмечается, что судовладелец под контролем прокуратуры и во взаимодействии с региональным министерством транспорта доставил пассажиров к месту назначения автобусом.
Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту посадки теплохода на мель, а Ярославская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности судоходства и прав пассажиров.
Источник и фото - ria.ru