В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"

В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"
В связи с расследованием дела о теракте в "Крокус сити холле" важную роль играет руководитель управления по расследованию военных преступлений и геноцида Максим Денисов.

Из материалов дела, представленных в Басманном суде Москвы, стало известно, что именно он возглавляет это расследование.

Как отмечается в документах дела, ходатайство о расследовании подал руководитель управления по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Это свидетельствует о серьезности и значимости проводимого расследования.

Важным шагом в ходе расследования стало арестование девятого фигуранта дела - Назримада Лутфуллои, молодого человека из Таджикистана. Он частично признал свою вину, что может помочь раскрыть обстоятельства теракта. Басманный суд принял решение оставить Лутфуллои под стражей до 22 мая, что свидетельствует о серьезности обвинений в его адрес.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, которые потрясли всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал, как в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, начавших стрельбу и бросивших зажигательные шашки. Это был настоящий кошмар для всех присутствующих.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Эта трагедия вызвала шок и глубокое горе в сердцах многих. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко также сообщил о смерти еще одного пациента, получившего тяжелые огнестрельные ранения в "Крокусе". Этот случай стал символом бесчеловечного насилия и потерь.

Двадцать четвертое марта стал днем общенационального траура, когда вся страна склонилась перед памятью жертв этой ужасной трагедии. Семьи погибших, пострадавшие и весь народ единогласно выразили свое соболезнование и поддержку. Но даже в этом мрачном времени единство и солидарность стали знаками надежды и силы для будущего.

Важное событие произошло 23 марта в Брянской области - четверых исполнителей теракта задержали. Президент России Владимир Путин отметил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Это показывает, насколько слаженно работают спецслужбы в борьбе с террористической угрозой.

Недавно Московский суд арестовал четверых задержанных. Их имена - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Этот случай подчеркивает важность сотрудничества между различными службами безопасности для предотвращения террористических актов.

Следует отметить, что такие оперативные действия спецслужб являются результатом тщательного анализа и координации информации о потенциальных угрозах. Важно, чтобы подобные действия были направлены на защиту мирных граждан и обеспечение безопасности в стране.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и возмущение у граждан. Президент заявил, что задержано всего 11 человек, и силовики активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ отметил, что за этим актом насилия стоят не только исполнители, но и организаторы, получившие поддержку и помощь. Первичные данные указывают на украинский след, что вызывает подозрения в причастности других стран, включая США, Британию и Украину.

Путин подчеркнул, что теракт несет в себе элементы тщательно спланированного массового убийства мирных граждан. Он подчеркнул, что виновные не останутся безнаказанными и будут наказаны по всей строгости закона. В свете последних событий, важно усилить меры безопасности и противодействие экстремистским группировкам, чтобы обеспечить защиту граждан и недопустить подобных трагедий в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


"Южная" группировка российских войск отразила четыре контратаки ВСУ
Общество
28 апреля 2024 35
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что вооруженные силы Южной группировки Российской Федерации улучшили свое...
Российские военные уничтожили украинские ангары с ударными дронами
Общество
28 апреля 2024 30
Российские военные уничтожили ангары с украинскими ударными беспилотниками на аэродроме Каменка в Днепропетровской облас...
Россия должна продолжить СВО и обезопасить себя, заявил Песков
Общество
28 апреля 2024 32
РИА Новости Песков отметил необходимость продолжения работы по обеспечению безопасности и выполнению поставленных изнача...
Российские военные освободили Новобахмутовку
Общество
28 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что подразделения группировки войск "Центр" Министерства оборон...
На Украине блокируют сайты с азартными играми
Общество
28 апреля 2024 30
Более 2,5 тысячи сайтов, предоставляющих доступ к азартным играм, были заблокированы на Украине, как сообщили из офиса г...
Песков назвал Зеленского специфическим президентом специфического режима
Общество
28 апреля 2024 22
Известия сообщают, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал президента Зеленского специфическим лидером специфич...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры