В Петербурге возбудили дело после нападения мужчины на медиков скорой | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Петербурге возбудили дело после нападения мужчины на медиков скорой

В Петербурге возбудили дело после нападения мужчины на медиков скорой
МОСКВА, 31 января - РИА Новости.


В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве в отношении мужчины, который напал на медиков "скорой помощи", сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России.


По информации пресс-службы регионального управления МВД, местный житель избил сотрудников скорой помощи, прибывших на вызов, и был оперативно задержан. В среду вечером в полицию Невского района обратился 35-летний фельдшер. Он рассказал, что около 21:00 по московскому времени в подъезде второго корпуса дома №15 на Искровском проспекте на него и его коллегу напал неизвестный, после чего скрылся. Медики прибыли на место после сообщения о том, что в подъезде лежит избитый мужчина. У них диагностировали сотрясение мозга, ушибы и ссадины. После оказания медицинской помощи их отпустили восстанавливать здоровье дома.


«Председатель Следственного комитета России поручил доложить о ходе расследования инцидента с нападением на сотрудников скорой медицинской помощи в Санкт-Петербурге. Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство)», - говорится в сообщении СК России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Тысячи людей покинули свои дома в штате Вашингтон из-за лесных пожаров
Общество
Иранский депутат назвал единственный вариант урегулирования по Ормузу
Общество
У берегов Курил произошло землетрясение магнитудой 5,7
Общество
2 августа 2026 44
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 августа — РИА Новости.
На юго-западе Франции природный пожар уничтожил не менее 252 построек
Общество
В США назвали причину роста числа заболевших циклоспорозом
Общество
2 августа 2026 41
Вашингтон, 2 августа — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры