В Новой Москве после потасовки мигрантов с подростками возбудили дело | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Новой Москве после потасовки мигрантов с подростками возбудили дело

В Новой Москве после потасовки мигрантов с подростками возбудили дело
МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости.


В Новой Москве возбуждено уголовное дело о хулиганстве в связи с дракой, в которой участвовали 40 школьников-мигрантов и трое подростков. Два из пострадавших находятся в больнице, сообщает Telegram-канал Следственного комитета Российской Федерации.


Как уточнили в ведомстве, ранее в СМИ сообщалось, что в одной из московских школ около 40 мигрантов напали на троих учеников, в результате чего двое из них получили травмы и были госпитализированы. Также отмечается, что это не первый подобный инцидент в данной школе.


«По данному факту Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство)», - говорится в сообщении.


Кроме того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления по Москве Андрею Стрижову представить доклад о ходе расследования. Уточняется, что выполнение этого поручения находится под контролем центрального аппарата Следственного комитета России.


В пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что трое школьников пострадали в результате потасовки между двумя группами подростков во время перемены в Новой Москве. По её словам, инспекторы по делам несовершеннолетних уже установили личности участников конфликта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Лакруа перешел из "Кристал Пэлас" в "Челси"
Общество
30 июля 2026 8
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости.
"Макс" интегрировали в приемную кампанию
Общество
30 июля 2026 8
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости.
В Подмосковье завели дело после ДТП, в котором погиб подросток
Происшествия
В порту Констанцы объявили угрозу взрыва
Общество
30 июля 2026 7
КИШИНЕВ, 30 июл - РИА Новости.
Суд в Екатеринбурге получил материалы на фигуранта дела об избиении Зезина
Происшествия
На подлете к Пензе сбили несколько БПЛА
Происшествия
30 июля 2026 22
САРАТОВ, 30 июл — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры