В Москве задержали криптомошенницу, похитившую более 27 миллионов рублей | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

В Москве задержали криптомошенницу, похитившую более 27 миллионов рублей

В Москве задержали криптомошенницу, похитившую более 27 миллионов рублей
В Москве была задержана женщина, которая обманом похитила более 27 миллионов рублей у граждан, убедив их вложить деньги в криптовалюту под видом инвестиций.

Информацию об этом предоставила пресс-служба столичного главка МВД РФ. Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району задержали 29-летнюю жительницу Москвы, которую подозревают в хищении денег у граждан, предлагая им помощь в заработке на криптовалюте. По данным следствия, в прошлом году женщина разместила в социальных сетях и мессенджерах информацию о своей успешной деятельности в сфере криптовалютных операций.

Эксперт в области финансовых инвестиций и криптовалют предлагала своим клиентам возможность пройти обучающие курсы по сделкам с цифровой валютой, а также предлагала инвестировать деньги под своим управлением с обещанием гарантированной прибыли.

Весной молодая женщина в возрасте 31 года столкнулась с подозрительным предложением от этой экспертницы. После личной встречи они заключили договор о доверительном управлении деньгами, предназначенными для инвестирования на финансовых площадках для операций с криптовалютой. Однако в итоге условия сделки не были выполнены, и женщина не вернула деньги. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, и материальный ущерб оказался огромным - более 27 миллионов рублей.

Эксперты по финансовым мошенничествам подчеркивают важность бдительности при общении в социальных сетях и участии в неизвестных бизнес-предложениях. Один из случаев, который стал известен, произошел с 31-летним жителем Подмосковья. Он увидел рекламу бизнес-курсов в интернете и связался с представителем, который предложил ему обучение. После прохождения курсов мужчине было предложено инвестировать деньги с обещанием гарантированной прибыли. Размышляя о возможности увеличения своих сбережений, мужчина перевел 500 тысяч рублей на указанный счет через мобильное приложение. Однако позже выяснилось, что его деньги были утрачены, и обещанной прибыли не последовало. Поняв, что стал жертвой мошенничества, он обратился в правоохранительные органы.

Эксперты уголовного розыска сообщили, что была установлена личность и местонахождение женщины, замешанной в мошенничестве. Следствие начало уголовное преследование по статьям 159 часть третья и четвертая УК РФ. Подозреваемая находится под стражей, и полиция активно работает над выявлением других потенциальных пострадавших и возможных сообщников. Ведомство призывает всех, кто пострадал от действий аферистки, обратиться в полицию для оказания помощи в расследовании.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Беспилотник атаковал НПЗ в Ливии, возможен форс-мажор, пишут СМИ
Происшествия
11 августа 2026 9
МОСКВА, 11 августа — РИА Новости.
Хуситы нанесли удары по военным объектам йеменской армии
Общество
11 августа 2026 10
КАИР, 11 авг - РИА Новости.
Два московских аэропорта принимают и отправляют рейсы по согласованию
Общество
Глава военной разведки Ливии погиб при детонации бомбы в Бенгази, пишут СМИ
Общество
В российских БАДах для похудения нашли наркотик, пишут СМИ
Общество
11 августа 2026 10
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры