В Кузбассе трем охотникам предъявили обвинение в убийстве подростка
В Кемеровской области троим охотникам предъявили обвинение в убийстве подростка, совершенном из хулиганских побуждений, сообщили РИА Новости в региональном управлении СК РФ.По данным следствия, троим местным жителям инкриминируют преступление по пунктам «ж» и «и» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.Как установили следователи, в ночь на 31 мая фигуранты приехали на автомобиле на участок дороги неподалеку от села Междугорное, где собирались охотиться.
В Кемеровской области троим охотникам предъявили обвинение в убийстве подростка, совершенном из хулиганских побуждений, сообщили РИА Новости в региональном управлении СК РФ.
По данным следствия, троим местным жителям инкриминируют преступление по пунктам «ж» и «и» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.
Как установили следователи, в ночь на 31 мая фигуранты приехали на автомобиле на участок дороги неподалеку от села Междугорное, где собирались охотиться. Один из мужчин с помощью тепловизора обнаружил живую цель, после чего подсветил место фонарем. Водитель остановил машину в указанной точке, а третий участник выстрелил из охотничьего ружья в сторону леса, где находился несовершеннолетний. Подросток погиб на месте от полученного ранения.
Ранее объединенный пресс-центр судов Кузбасса сообщил, что все трое арестованы. Сейчас по делу назначены необходимые судебные экспертизы.
Источник и фото - ria.ru