Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз

Украинские войска атаковали село в Белгородской области более 70 раз
В течение прошедших суток село Щетиновка Белгородского района подверглось более 70 артиллерийских и гранатометных атак со стороны украинских военных, как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Это непрекращающееся насилие привело к серьезным последствиям для мирного населения и инфраструктуры региона.

Кроме того, зафиксированы случаи сброса взрывных устройств с беспилотников, что усугубляет угрозу для жизни и здоровья местных жителей. В результате одного из таких инцидентов пострадал мужчина, который был доставлен в больницу для медицинской помощи.

По данным губернатора, только за последние сутки в 29 многоквартирных домах, 9 частных домах, на 9 объектах и 53 автомобилях были зафиксированы повреждения от обстрелов. Это свидетельствует о необходимости немедленного прекращения насилия и восстановления мира на данной территории.

В связи с последствиями воздушной атаки ВСУ в городе Белгороде подтверждено отсутствие пострадавших. Однако, по данным Губернатора Гладкова, в Белгородском районе нанесено значительное количество ударов - 9 артиллерийских и 6 минометных снарядов, а также 58 гранатометных выстрелов по селу Щетиновка. Это лишь небольшая часть координированных атак противника, о которых стало известно из Telegram-канала.

Важно отметить, что ситуация остается напряженной в Грайворонском городском округе, где продолжаются обстрелы. По словам Губернатора, разрушения зафиксированы в городе Грайворон и селах Головчино, Мокрая Орловка, Глотово и Заречье-Первое. В то же время, в Старооскольском городском округе были обнаружены обломки дрона, что свидетельствует о наличии новых угроз.

Таким образом, ситуация на передовой остается критической, требуя дальнейшего внимания и оперативных мер для обеспечения безопасности жителей и территориальной целостности. Губернатор Гладков подчеркнул необходимость мобилизации ресурсов и координации действий для противодействия агрессивным действиям противника.

В последние дни в Шебекинском городском округе наблюдается усиление военных действий. Несмотря на это, жители города Шебекино остаются спокойными и решительными. В результате артиллерийского обстрела было зафиксировано 5 прилетов снарядов, но, к счастью, пострадавших нет.

Несмотря на отсутствие пострадавших, инфраструктура региона не осталась неповрежденной. Линия электропередачи получила повреждения, однако благодаря оперативным мерам электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.

Кроме того, в селах региона произошли еще несколько инцидентов. В селе Новая Таволжанка было сброшено одно взрывное устройство с БПЛА, что привело к пострадавшему мужчине. В селе Белянка противник использовал дрон-камикадзе для атаки. Такие инциденты ставят под угрозу безопасность мирного населения и требуют дополнительных мер по защите граждан.

Последние события на украинско-российской границе заставляют нас обратить особое внимание на безопасность нашей территории. Согласно информации губернатора, в Яковлевском округе произошла атака украинского беспилотника на инфраструктурный объект в районе поселка Томаровка. Этот инцидент подчеркивает необходимость принятия дополнительных мер для защиты граждан и объектов нашего региона.

На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Это связано с обострением ситуации на границе с Украиной и увеличением активности украинских военных в приграничных районах. Необходимо учитывать, что протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.

Важно обеспечить бдительность и готовность к действиям в случае угрозы. Сотрудничество между различными службами и организациями в регионе играет ключевую роль в обеспечении безопасности и защите интересов наших граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


В Краснодаре пьяный мотоциклист ездил и показывал прохожим средний палец
Происшествия
27 апреля 2024 30
В Краснодаре полиция идентифицирует мужчину, который катается по дворам на мотоцикле, пьет пиво и дразнит местных жителе...
В Турции при стрельбе погибли два полицейских
Общество
27 апреля 2024 34
В полицейском участке на юго-востоке Турции произошла стрельба, в результате которой два полицейских погибли, а восемь п...
В Москве выпало больше месячной нормы осадков
Общество
27 апреля 2024 40
В субботу на всей территории Москвы выпало больше месячной нормы осадков, до 30 миллиметров на некоторых метеостанциях, ...
Источник рассказал, когда 12-й фигурант дела "Крокуса" приехал в Россию
Происшествия
27 апреля 2024 79
Москва, 27 апреля - По информации сотрудника хостела, где проживал двенадцатый фигурант дела о теракте в "Крокусе&q...
В Турции полицейский открыл огонь в участке, есть пострадавшие
Общество
27 апреля 2024 78
Новость: Согласно информации ТВ, в участке на юго-востоке Турции произошла стрельба, и имеются пострадавшие, открыл стре...
Раскрыта тайна "проклятия Тутанхамона", из-за которого погибли 20 человек
Общество
27 апреля 2024 84
В 1922 году двадцать исследователей, которые открыли гробницу фараона Тутанхамона, погибли от радиационного отравления, ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры