Суд избрал запрет определенных действий обвиняемым в манипулировании рынком | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд избрал запрет определенных действий обвиняемым в манипулировании рынком

Суд избрал запрет определенных действий обвиняемым в манипулировании рынком
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.

Басманный суд Москвы вынес запрет на совершение определённых действий в отношении двух обвиняемых в манипулировании рынком на торгах Московской биржи. По данным суда, участники организованной группы получили незаконный доход свыше 28 миллионов рублей.

«Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайства следствия и избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий для Марченкова Ильи Константиновича и Романенко Гавриила Михайловича», – сообщил источник агентства.

Следствие считает, что оба обвиняемых причастны к манипулированию рынком на Московской бирже, в результате чего организованная группа получила сверхприбыли на сумму более 28 миллионов рублей.

В середине апреля Банк России заявил о выявлении фактов манипуляций на торгах Московской биржи, осуществляемых скоординированной группой через финансовые Telegram-каналы.

ФСБ опубликовала видео, в котором сообщается об аресте трёх мужчин, связанных с компанией PFL Advisors. Они управляли Telegram-каналами «РынкиДеньгиВласть | РДВ», «Волк с Мосбиржи» и «Сигналы РЦБ», используя их для манипулирования акциями 19 крупных российских компаний.

Фигуранты призывали участников рынка покупать или продавать эти активы, чтобы затем провести выгодные сделки по искусственно сформированной цене. Операции осуществлялись через личные счета физических лиц, связанных с деятельностью PFL Advisors, которая администрировала указанные Telegram-каналы.

Регулятор отметил, что в этих каналах публиковалась информация, побуждающая участников рынка к покупке или продаже финансовых инструментов. Администраторы получали незаконный доход, открывая позиции до публикации «торговой аналитики» и закрывая их, когда активность инвесторов достигала необходимого уровня, говорится в видео ФСБ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Суд избрал запрет определенных действий обвиняемым в манипулировании рынком
Происшествия
В Ростове-на-Дону дали сроки фигурантам дела о поджогах на железной дороге
Происшествия
27 апреля 2026 21
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апреля — РИА Новости.
МИД: спонсоры СМИ-иноагентов ставят задачу подорвать единство народов
Общество
"Мы теряем". В Раде забили тревогу из-за происходящего на Украине
Общество
27 апреля 2026 18
МОСКВА, 27 апреля — РИА Новости.
Белоусов в Бишкеке провел переговоры с замминистра обороны Ирана
Общество
27 апреля 2026 23
БИШКЕК, 27 апреля – РИА Новости.
Ярмарки фермеров и ремесленников пройдут в регионах Ярославской области
Общество
27 апреля 2026 19
В преддверии майских праздников Ярославская область готовится к проведению масштабных ярмарок с продукцией местных произ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры