Суд арестовал двух иностранцев за пропаганду ЛГБТ* на рынке "Садовод" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд арестовал двух иностранцев за пропаганду ЛГБТ* на рынке "Садовод"

Суд арестовал двух иностранцев за пропаганду ЛГБТ* на рынке "Садовод"
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.

Люблинский суд Москвы назначил двум иностранцам, замеченным в женской одежде на рынке «Садовод», по 10 суток административного ареста за пропаганду ЛГБТ* (движение признано экстремистским и запрещено в России). После отбытия наказания их выдворят из России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.

20 августа Люблинский суд рассмотрел дела об административных правонарушениях по части 5 статьи 6.21 КоАП РФ в отношении двух граждан Таджикистана. Речь идет о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола либо отказа от деторождения, совершенной иностранным гражданином или лицом без гражданства.

«Суд признал их виновными в указанном правонарушении и назначил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток каждому с административным принудительным выдворением за территорию Российской Федерации», — сообщили в суде.

Кроме того, инстанция обязала судебных приставов после отбытия наказания доставить нарушителей в Центр временного содержания иностранных граждан ГУМВД России по Москве.

Суд установил, что 18 августа вечером мужчины находились на территории УТК «Садовод» в женской одежде и, как указано в материалах дела, «открыто демонстрировали привлекательность нетрадиционных сексуальных установок».

* движение признано экстремистским и запрещено в России

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Эксперт рассказал, что нужно делать с медведями на Алтае
Общество
24 августа 2026 8
БАРНАУЛ, 24 авг — РИА Новости.
Суд арестовал двух иностранцев за пропаганду ЛГБТ* на рынке "Садовод"
Происшествия
24 августа 2026 23
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.
Российский посол в Южном Судане рассказал о перспективах сотрудничества
Общество
Лантратова помогла бойцу из Тувы остаться в пункте постоянной дислокации
Общество
Минздрав рассказал, кто сможет работать в сфере здорового долголетия
Общество
24 августа 2026 47
С 1 сентября диетологи, кардиологи, терапевты, гериатры, гастроэнтерологи, эндокринологи и другие специалисты смогут вып...
ВСУ более ста раз атаковали Белгородскую область за минувшие сутки
Происшествия
24 августа 2026 45
ТУЛА, 24 августа — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры