СК просит арестовать подростка за покушение на убийство одноклассников | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

СК просит арестовать подростка за покушение на убийство одноклассников

СК просит арестовать подростка за покушение на убийство одноклассников
Нижний Новгород, 12 марта - По информации РИА Новости, следствие запросило арест четырнадцатилетнего подростка, который нанес ножевые ранения двум одноклассникам, как сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее в Министерстве внутренних дел региона сообщили, что 11 марта двое учеников восьмого класса школы №117 были госпитализированы после нападения одноклассника с ножом. Согласно информации городского департамента образования, между учащимися произошел конфликт. Пострадавшие подростки были доставлены в больницу, их жизни и здоровью не угрожает. Подозреваемый, родившийся в 2010 году, был задержан полицией через несколько часов. "Сегодня будет рассмотрено назначение меры пресечения для подростка. Следствие планирует обратиться с запросом об аресте", - сообщила собеседница агентства. Она добавила, что после инцидента в школе было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух человек (часть 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации). "Подросток находится под статусом подозреваемого", - подчеркнула собеседница. Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что была создана специальная комиссия по расследованию происшествия в школе города. Будет проведено расследование по поводу недействующего металлодетектора. Директор школы временно отстранен от должности до завершения проверки. Кроме того, совместно с Росгвардией будет проведена проверка эффективности работы частных охранных организаций, действующих в школах города.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: в пригороде Парижа эвакуировали 300 человек из-за угрозы нападения
Общество
В России выросла выдача ипотеки
Общество
12 июля 2026 25
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости.
Патриарх Кирилл объяснил, почему советская власть не искоренила веру в Бога
Общество
Народ почитает власть, когда она соблюдает заповеди, заявил патриарх Кирилл
Общество
Зеленский сделал заявление после смерти Грэма*
Общество
12 июля 2026 21
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости.
Зеленский намерен сменить премьера
Общество
12 июля 2026 24
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры