Против компании Юлии Высоцкой "Едим дома" подали иск | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Против компании Юлии Высоцкой "Едим дома" подали иск

Против компании Юлии Высоцкой "Едим дома" подали иск
Волгоградское ООО "Восьмая заповедь", специализирующееся на защите авторских прав фотографов, подало иск на сумму 100 тысяч рублей в Арбитражный суд Москвы против ООО "Едимдома.ру", владельца кулинарного интернет-проекта актрисы Юлии Высоцкой.

По информации суда, причины исковых требований не уточняются. Иск был подан 10 января, но пока не принят к рассмотрению из-за отсутствия доказательств уплаты госпошлины в размере 10 тысяч рублей. Суд предложил истцу устранить это нарушение до 17 февраля. Согласно информации на сайте "Восьмой заповеди", компания уже начала более трех тысяч дел по защите авторских прав фотографов, общая сумма исков на возмещение за незаконное использование изображений составляет 439 миллионов рублей. Согласно данным ЕГРЮЛ, 90% ООО "Едимдома.ру" принадлежит Юлии Высоцкой, а основным видом деятельности компании указана "деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Курской областью за сутки сбили около 140 дронов ВСУ
Общество
24 июля 2026 9
КУРСК, 24 июл - РИА Новости.
Россиянка, задержанная в Москве, рассказала о подготовке теракта
Происшествия
Происшествия
СМИ: 40 процентов молодых специалистов в России боятся автоматизации
Общество
Маск сделал неожиданное заявление об окончании конфликта на Украине
Общество
Мирошник назвал цель атаки на склады Wildberries в Ленинградской области
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры