Происшествия

назад

Производитель смертельного «Мистера Сидра» арестован пока на два месяца

Производитель смертельного «Мистера Сидра» арестован пока на два месяца
Суд в Ульяновской области отправил бизнесмена Анара Гусейнова, учредителя компании-производителя ООО «Анди». Именно эта компания производила напиток «Мистер Сидр», после употребления которого умерли 28 человек.
Пока Ленинский районный суд Ульяновской области арестовал Анара Гусейнова на два месяца, до 5 августа 2023 года включительно, - передает телеграм-канал 112.

Гусейнов свою вину в производстве суррогатного напитка «Мистер Сидр», - передает ТАСС.

Массовые отравления людей произошли в Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Пензенской областях, в Удмуртии. Как выяснилось, что все пострадавшие накануне пили слабоалкогольный напиток «Мистер Сидр». Больше всего погибших и пострадавших в Ульяновской области. В настоящее время по всей стране идут изъятия ядовитого товара. По последним данным, специалисты Роспотребнадзора изъяли уже больше 37 тысяч литров опасного напитка в 11 регионах России. Самые большие партии были обнаружены в Крыму, Удмуртии и Курганской области.

Как сообщил Рен ТВ, в напитке мог содержаться метанол либо ещё более токсичный этиленгликоль.

Идёт расследование уголовного дела по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Напомним, что из-за отравления "Мистером Сидром" погибли 28 человек. Больше 50 пострадавших находятся в больницах в крайне тяжелом состоянии.

Фото: скриншот видео Следственного комитета.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры