Мужчина решил поджечь жилье любовника жены, но перепутал квартиры
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг – РИА Новости.
В Калининградской области мужчина попытался поджечь жилье предполагаемого любовника своей жены, но ошибся квартирой, из-за чего пострадало жилье 85-летней соседки. Подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном УМВД.
Инцидент произошел в Славске на улице Новой. Ранним утром молодой человек облил горючей жидкостью веранду одноэтажного жилого дома и поджег ее. В результате огнем была уничтожена пристройка, а одна из квартир получила серьезные повреждения и стала непригодной для проживания. Хозяйку жилья, 85-летнюю пенсионерку, эвакуировали.
Полицейские задержали 26-летнего подозреваемого в поджоге.
В отделе полиции он рассказал, что действовал из ревности: в этом же доме живет мужчина, которого он подозревал в связи со своей супругой. Мужчина решил отомстить, однако перепутал квартиру.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Источник и фото - ria.ru