Мурашко поблагодарил медиков, спасавших раненых в "Крокусе" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Мурашко поблагодарил медиков, спасавших раненых в "Крокусе"

Мурашко поблагодарил медиков, спасавших раненых в "Крокусе"
В Минздраве России состоялась встреча министра здравоохранения Михаила Мурашко с медработниками, которые проявили героизм при спасении раненых в результате теракта в "Крокус сити холле".

В ходе встречи министр выразил свою благодарность и проявил интерес к мнению специалистов о том, как можно улучшить систему организации медицинской помощи.

Михаил Мурашко подчеркнул профессионализм медработников, отметив, что они справились с поставленной задачей на высоком уровне. Он призвал специалистов поделиться своим опытом и предложениями по совершенствованию системы медицинской помощи в экстренных ситуациях.

Медработники, в свою очередь, выразили признательность министру за поддержку и внимание к их работе. Они также высказали свои идеи по улучшению координации действий в случае чрезвычайных ситуаций и повышению эффективности оказания помощи пострадавшим.

Врач-анестезиолог Вячеслав Сахаров поделился на встрече информацией о работе бригад скорой помощи в Московской области. Он отметил, что количество выделенных бригад было достаточным, чтобы обеспечить экстренную госпитализацию всех нуждающихся пациентов.

По словам Сахарова, однажды им поступил вызов о случившемся огнестрельном ранении. Диспетчер сообщил, что их бригада одна из ближайших к месту происшествия, и попросил подъехать для выяснения ситуации: сколько пострадавших, сколько уже оказано помощи. Когда они прибыли, оказалось, что на месте было много людей. Возможно, не было явной паники, но было заметно, что что-то необычное произошло.

Сахаров подчеркнул, что важно было сохранять спокойствие и организованность в таких ситуациях, чтобы эффективно помогать пострадавшим. Он также отметил, что координация действий между бригадами и оперативное реагирование на вызовы играют ключевую роль в работе скорой медицинской помощи.

На парковке, когда мы только что прибыли, произошла неожиданная ситуация: к нам привезли раненого ребенка. Не теряя времени, мы сразу приступили к оказанию ему помощи. "Сделали все быстро", - поделился врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Марат Салманов.

Этот случай подчеркнул важность оперативной реакции и профессионализма медицинского персонала в критических ситуациях. Министр здравоохранения Михаил Мурашко лично контролирует процесс оказания медицинской помощи пострадавшим при терактах и их близким.

Для успешной помощи пострадавшим были задействованы все необходимые ресурсы медицинских организаций Московской области, Москвы и федеральных центров. Это позволяет обеспечить эффективную и своевременную медицинскую помощь в экстренных ситуациях.

Печальное событие потрясло всю страну: стрельба и пожар в "Крокус сити Холле" перед концертом вызвали волну ужаса и горя. Согласно информации, которую сообщил корреспондент РИА Новости, несколько вооруженных мужчин в камуфляже ворвались в зал, открыли огонь по посетителям и бросили зажигательные шашки, создавая хаос и панику.

К сожалению, последние данные МЧС подтверждают, что число погибших достигло 143 человек. Это трагическое событие вызвало широкий резонанс в обществе и стало предметом обсуждения во всех СМИ.

После активных оперативных действий правоохранительных органов четверо подозреваемых в совершении теракта были задержаны в Брянской области 23 марта. Ведется расследование для выяснения всех обстоятельств произошедшего и привлечения виновных к ответственности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Боец из Сербии, воюющий за ДНР с 2021-го, не получает выплаты за ранения
Общество
28 апреля 2024 9
Сербский доброволец Александр Йокич, который с 2021 года защищает Донбасс и участвовал в боях за Мариуполь и под Угледар...
СМИ: в США не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе
Общество
28 апреля 2024 43
Важные американские чиновники сообщили госсекретарю США Энтони Блинкену о своих сомнениях в соблюдении Израилем междунар...
В Брянской области сбили еще два беспилотника
Общество
28 апреля 2024 41
Информация от РИА Новости: в районе Севского Брянской области было уничтожено еще два украинских дрона.
Патриарх Кирилл обратился к главам Церквей и стран из-за гонений на УПЦ
Общество
28 апреля 2024 54
В связи с недавними событиями на Украине, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к главам поместных православн...
Украинские войска за сутки 25 раз обстреляли территорию ДНР
Общество
28 апреля 2024 52
В течение последних суток украинские военные 25 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 72 снаряда, сообщило представите...
Священник развеял главный миф об освященной вербе
Общество
28 апреля 2024 64
В Русской православной церкви Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим отмечается как один из 12 главных церко...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры