Минобороны подало крупный иск к Управлению строительства | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Минобороны подало крупный иск к Управлению строительства

Минобороны подало крупный иск к Управлению строительства
МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости.


Министерство обороны Российской Федерации подало иск на сумму свыше 1,1 миллиарда рублей к ФГУП "Главное управление специального строительства". Генеральный директор данного предприятия был недавно арестован по обвинению в мошенничестве с государственными контрактами, как указано в картотеке арбитражных дел.


"Иск зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы. Сумма исковых требований составляет 1 173 090 428 рублей", - говорится в карточке дела.


Подробности о предмете исковых требований и других аспектах пока не раскрываются.


В ноябре 2024 года Савеловский суд Москвы арестовал генерального директора ФГУП "Главное управление специального строительства" Александра Молодченко и еще несколько участников дела. По версии следствия, они обманули должностных лиц при исполнении государственных контрактов и похитили у Министерства обороны России 50 миллионов рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Россиянка рассказала, как ее освободили из рабства в Мьянме
Общество
В Европарламенте хотят диалога с Россией, заявил евродепутат
Общество
На позициях ВСУ в ДНР находят брошюры с пропагандой однополых браков
Общество
Дело о поставках "Калашникову" некачественных деталей поступило в суд
Происшествия
В Чебоксарах ввели ограничения движения из-за атаки ВСУ
Происшествия
5 мая 2026 20
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая – РИА Новости.
"Сан-Антонио" уступил "Миннесоте" в матче плей-офф НБА
Спорт
5 мая 2026 21
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры