Число пострадавших при обстреле ВСУ Горловки выросло до 11 человек | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Происшествия

назад

Число пострадавших при обстреле ВСУ Горловки выросло до 11 человек

Число пострадавших при обстреле ВСУ Горловки выросло до 11 человек
В Горловке, на территории ДНР, число пострадавших в результате обстрела со стороны украинских войск увеличилось до 11 человек, как сообщил мэр города Иван Приходько в своем Telegram-канале.

По данным главы ДНР Дениса Пушилина, восемь человек пострадали при ударе ВСУ по Горловке, один из снарядов разорвался рядом с больницей, повредив хирургический корпус, а также были повреждены жилые дома, дворец культуры, коммунальное предприятие, сгорели два автомобиля. Позднее мэр Иван Приходько уточнил, что число мирных жителей, пострадавших при обстреле, увеличилось до 10. "Количество раненых от обстрела украинских террористов горловчан достигло одиннадцати", - написал мэр. Горловка, расположенная в 50 километрах севернее Донецка, является одним из крупнейших населенных пунктов ДНР, где находятся химический концерн "Стирол" и угледобывающие предприятия. До начала конфликта в Донбассе население Горловки превышало 250 тысяч человек.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На Украине сотрудники ТЦК похитили священника УПЦ
Общество
26 июля 2026 35
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости.
В Ростове-на-Дону ввели режим ЧС из-за непогоды
Происшествия
26 июля 2026 57
В Ростове-на-Дону после непогоды введён режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава города Александр Скрябин.
В Башкирии молодой человек утонул в озере
Происшествия
26 июля 2026 66
ПЕРМЬ, 26 июля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры