Авторские колонки
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Авторская колонка

Почему все больше людей получают прыщи на теле,

Почему все больше людей получают прыщи на теле,

Почему все больше людей получают прыщи на теле,
чем когда-либо

Это был беспорядочный, напряженный год во многих отношениях, чем мы можем сосчитать, и этот стресс проявляется во всем - даже на наших спинах. Вишенкой на торте этого беспрецедентно трудного года на самом деле больше похожа на кисту. Или белую точку. Или угорь. Как многие читатели убедились на собственном опыте, периоды стресса могут привести к повышению уровня гормона стресса, называемого кортизолом, который, в свою очередь, вызывает высыпания - и не обязательно на лице.

Акне, вызванное пандемией, стрессом, в том числе ношением маски, вызвали в этом году дискуссию об уходе за кожей. Но более недооцененный (возможно, потому, что он буквально невидим) рост прыщей на теле, похоже, происходит параллельно с новыми шишками на наших лицах. «Во время этой пандемии я наблюдала рост количества прыщей как на лице, так и на теле. В последнее время акне были одной из самых частых жалоб в моей практике», - говорит дерматолог Клэр Чанг из Нью-Йорка.

Независимо от того, заметили ли вы недавно неприятный сюрприз в виде прыща на новом месте или давно боретесь с прыщами на теле, дерматологи говорят, что существует множество способов избавиться от высыпаний на груди, спине, ягодицах и ногах.

Что такое прыщи на теле

По словам Чанга, у прыщей на теле и на лице схожие причины. Они появляются в результате избыточной выработки жира, закупорки пор и воспаления, среди других факторов, которые вызваны такими вещами, как индивидуальная генетика, гормоны и стресс. Но то, что у вас появляются кистозные прыщи на подбородке или белые точки вокруг носа, не обязательно означает тип высыпаний, которые вы увидите на теле. «Угри на теле, как правило, проявляются не так часто, как черные точки, вместо этого могут быть белые точки, прыщи и кисты», - говорит сертифицированный дерматолог Денди Энгельман.

Прыщи на теле часто возникают в областях, которые могут стать жирными, например в центре груди и верхней части спины. «Более высокий уровень масла создает идеальную среду для роста бактерий, что приводит к воспалению и последующим прыщам», - говорит Чанг. «Ягодицы также являются распространенной областью из-за раздражения от потоотделения и облегающей одежды. Ноги могут быть предрасположены к появлению прыщей после бритья из-за раздражения вокруг волосяных фолликулов». Прыщи на груди и спине называются фолликулитом, и они возникают из-за закупорки пор маслом, омертвевшей кожей или другим мусором, в результате чего воспаленные волосяные фолликулы выглядят как маленькие красные шишки.

Дерматит, раздражение кожи, иногда вызываемое трением одежды в сочетании с потом, также может привести к высыпаниям.И то, что у вас появляются высыпания на лице, не обязательно означает, что вы также увидите прыщики на других участках тела, и наоборот. «Угри на теле можно полностью отделить от прыщей на лице», - объясняет Энгельман.

Почему прыщи так внезапно появились?

Проблемы, связанные с пандемией, от эмоциональных до физических, способствуют росту угрей. Во-первых, это изменение образа жизни. «Вы сидите, и у вас больше трения на ягодицах, что может привести к высыпаниям на ягодицах», - сказала Мона Гохара, доцент клинической дерматологии Йельской школы медицины. Любое трение ягодиц о кушетку может вызвать раздражение и привести к высыпаниям.

Не помогает и рост числа домашних тренировок. Проведение большего количества времени в потной одежде (потому что кто больше переодевается сразу после тренировки?), а затем сидение в этой потной одежде на диване может вызвать закупорку пор. Также есть факт, что многие из нас по разным причинам не заботятся о своей коже так, как раньше. «Люди истощены морально и физически», - говорит Гохара. «Я занимаюсь спортом с марта, и я думаю, что то же самое мышление применимо к уходу за кожей. Люди не заботятся о своей коже, потому что они говорят:« Я не могу справиться»».

Люди также меньше принимают душ, что может привести к скоплению масла на теле. Другие чаще принимают душ, что может вызвать раздражение. Ваш рацион питания также способствует появлению новых высыпаний на теле. «Если вы похожи на меня, сидя дома, вы можете хватать пончики, мороженое и вино. Плохое питание, связанное с пандемией, может усугубить вашу угревую сыпь, - говорит Чанг. - Исследования показывают, что диета с высоким гликемическим индексом (продукты с высоким содержанием сахара и углеводов) и молочные продукты могут усугубить акне». Наконец, в этом году есть эмоциональные потери.

«Связанный с пандемией стресс может способствовать обострению угревой сыпи», - продолжает Чанг. «Стресс вызывает активацию гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой оси и повышает уровень кортизола в организме. Было доказано, что стресс способствует выработке масла и усиливает воспаление на коже, что, в свою очередь, вызывает обострения акне».

Варианты лечения

То, что мы имеем, - это идеальный шторм факторов, вызывающих прыщи, и абсолютно ноль из них - от вызывающей стресс глобальной пандемии до того факта, что чрезвычайно сложно не проводить много часов в день на диване - это ваша вина. Это не так просто, как «Я спала с макияжем, а теперь у меня прыщик». Прямо сейчас это сочетание общего опыта, и оно проявляется на спинах, груди и ягодицах. Как всегда, но особенно сейчас, постарайтесь быть нежными по отношению к себе и своему выбору. Дерматологи предлагают многоэтапный процесс борьбы с прыщами на теле.

«Найдите способы снять стресс. Йога и домашние упражнения могут стать отличным способом снять стресс, оставаясь в форме», - говорит Чанг. Она также предлагает сбалансировать любые продукты на вынос или сильно обработанные продукты с дозой фруктов и овощей. Что касается трения с диваном, Чанг предлагает простое решение: носить свободную одежду. А пока внесите несколько изменений в свой распорядок ухода за кожей.

«Хорошая новость в том, что угри на теле можно лечить с помощью тех же продуктов и ингредиентов, что и для лица», - говорит Энгельман. Оба дерматолога рекомендуют безрецептурный ретиноид, который помогает увеличить клеточный обмен, чтобы бороться с прыщами и быстрее избавляться от высыпаний. Энгельман также является поклонником освежающих салфеток для очищения; используйте их, чтобы вытереть пот после тренировки или всякий раз, когда вам нужно очистить кожу.

Что касается мытья тела, выберите очищающее средство, которое содержит ингредиенты для борьбы с прыщами, такие как салициловая кислота или перекись бензоила. Энгельман является поклонником средства для мытья тела Neutrogena Body Clear Acne Body Wash, которое содержит 2% салициловой кислоты для очищения пор и предотвращения закупорки пор, а также средства для глубокого очищения Differin Daily Deep Cleanser, которое содержит 5% перекиси бензоила. Каждый из этих вариантов доступен в местных аптеках, так что вы можете экспериментировать с новыми средствами по уходу за телом, не тратя при этом кучу денег.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Connection failed: Connection refused