Общество
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex
В Полтавской области прогремели взрывы
Общество
29 апреля 2024 20
В понедельник глава областной военной администрации Филипп Пронин сообщил в Telegram-канале о взрывах, прогремевших в Миргородском районе Полтавской области на Украине.
Российская ПВО сбила 22 украинских беспилотника за сутки
Общество
29 апреля 2024 67
Москва, 29 апреля - По информации пресс-службы Минобороны РФ, за последние сутки российские системы ПВО сбили 22 украинских беспилотных летательных аппарата, ракету РСЗО "Ураган" и управляемую авиабомбу JDAM.
В центре Москвы сняли временные ограничения движения
Общество
29 апреля 2024 75
Департамент транспорта Москвы снял временные ограничения движения в центре города, которые были введены в связи с проведением "Московского полумарафона".
Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО, сообщили СМИ
Общество
29 апреля 2024 79
Турция выразила поддержку кандидатуре Марка Рютте, нынешнего премьер-министра Нидерландов, на должность генсека НАТО.
Российские военные поразили цех сборки беспилотников ВСУ
Общество
29 апреля 2024 76
В течение последних суток российские военные атаковали украинский цех, где производились беспилотные летательные аппараты, по информации, предоставленной министерством обороны России.
Это дешевле. В Британии пришли к неожиданному выводу о конфликте на Украине
Общество
29 апреля 2024 85
Москва, 29 апреля — По мнению обозревателя Daily Mail Питера Хитченса, украинский кризис, вызванный действиями Вашингтона, должен быть урегулирован путем дипломатии.
Минобороны рассказало о потерях ВСУ в Запорожской области
Общество
29 апреля 2024 85
Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что группировка "Днепр" нанесла огневое поражение по живой силе Вооруженных Сил Украины в Запорожской области, противник потерял до 45 военнослужащих.Источник и фото - ria.ru.
Киев потерял почти 400 солдат у Красногоровки и Константиновки в ДНР
Общество
29 апреля 2024 75
В Москве, 29 апреля - по информации РИА Новости, российские военные из "Южной" группировки нанесли поражение украинским войскам в районах Красногоровки и Константиновки в Донецкой Народной Республике.
Подразделения группировки войск "Запад" отразили три атаки ВСУ в ЛНР
Общество
29 апреля 2024 79
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что подразделения группировки войск "Запад" успешно заняли более стратегически выгодные позиции и отразили три атаки Вооруженных Сил Украины в Луганской Народной Республике.
Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР
Общество
29 апреля 2024 79
Группировка Вооруженных Сил Российской Федерации "Центр" освободила населенный пункт Семеновка в Донецкой Народной Республике - сообщило Министерство обороны Российской Федерации.Источник и фото - ria.ru.
СМИ узнали, как производство беспилотников на Украине зависит от Китая
Общество
29 апреля 2024 88
В мире современных технологий производство беспилотников становится все более востребованным и перспективным направлением.
Uzbekistan Airways запускает еженедельный рейс в Нижний Новгород
Общество
29 апреля 2024 120
Узбекистанская авиакомпания Uzbekistan Airways, самая крупная в стране, начнет выполнять еженедельные рейсы из Самарканда в Нижний Новгород с 9 мая, как сообщает пресс-служба авиаперевозчика в Telegram-канале.
Решение России поставило США в безвыходное положение, пишут СМИ
Общество
29 апреля 2024 124
Россия ответила на действия Запада по конфискации активов, как сообщает китайское издание Sohu.
Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи Йемена
Общество
29 апреля 2024 88
МОСКВА, 29 апреля - По информации Управления морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС, был зафиксирован инцидент, определенный как атака, в 54 морских милях к северо-западу от порта Моха (Мокка) в Йемене.
Польские фермеры прекратили блокировать все КПП на границе с Украиной
Общество
29 апреля 2024 73
Польские фермеры прекратили блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко.
Санчес заявил, что не покинет пост после скандала
Общество
29 апреля 2024 87
Премьер-министр Испании Педро Санчес, оказавшийся в центре политического скандала из-за подозрений в коррупции в отношении своей супруги Бегоньи Гомес, заявил, что не собирается покидать свой пост.
В США сделали неожиданное признание о Путине
Общество
29 апреля 2024 98
Эксперт в отставке Дуглас Макгрегор заявил в социальных сетях, что президент России Владимир Путин обладает значительным влиянием на Ближнем Востоке, превосходящим влияние США.
Названы страны, в которых больше всего оплачиваемых праздничных выходных
Общество
29 апреля 2024 86
Иран и Камбоджа занимают лидирующие позиции в мире по количеству оплачиваемых праздничных дней: в каждой из этих стран их по 27, сообщает РИА Новости.
Уже на подходе. Слова Шольца о России обескуражили пользователей Сети
Общество
29 апреля 2024 88
В Москве, 29 апреля – по информации РИА Новости, пользователи социальной сети X выразили недовольство постом канцлера Германии Олафа Шольца, в котором он утверждал, что действия России "заставляют укреплять европейскую опору НАТО".
В Польше посчитали, сколько ей принесло членство в Евросоюзе
Общество
29 апреля 2024 132
В течение 20 лет членство Польши в Европейском союзе обошлось этой организации в 161,6 миллиарда евро, согласно данным министерства финансов республики.
Пользователи сообщили о сбоях в работе соцсети X
Общество
29 апреля 2024 96
В различных странах пользователи социальной сети X сообщают о сбоях в ее работе, как свидетельствуют данные сайта Downdetector, специализирующегося на отслеживании сбоев и отключений популярных интернет-ресурсов.
В Кировоградской области подожгли молитвенный дом УПЦ
Общество
29 апреля 2024 123
В Кировоградской области неизвестные подожгли молитвенный дом Украинской православной церкви (УПЦ), где находились верующие после выселения из храма Успения Божией Матери представителями Православной церкви Украины (ПЦУ), сообщила УПЦ...
Заблокированный в Telegram чат-бот СБУ возобновил работу, заявили в Киеве
Общество
29 апреля 2024 98
Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины сообщил, что работа официальных украинских чат-ботов, включая мессенджеры СБУ и ГУР минобороны, которая была заблокирована в Telegram, снова доступна.
В Казахстане вернули в доход государства изъятые у олигархов средства
Общество
29 апреля 2024 91
В соответствии с сообщением пресс-службы правительства Казахстана в Telegram-канале, Комитет по возврату активов генеральной прокуратуры дополнительно внес в доход государства сумму свыше 40 миллиардов тенге (более 90 миллионов долларов).
В Молдавии подготовили поправки, разрешающие снос памятников
Общество
29 апреля 2024 112
Правительство Молдавии разработало изменения в законодательстве, позволяющие удалять определенные памятники.
Катастрофически. Немецкий генерал неожиданно высказался о России
Общество
29 апреля 2024 120
Экс-командующий войсками НАТО, немецкий генерал Харальд Куят, заявил в интервью Overton Magazin, что страны Запада сильно недооценили Россию, что привело к сорванию мирных переговоров.
Рост уровня воды в реке Тобол в тюменском селе Упорово продлится до 1 мая
Общество
29 апреля 2024 120
Уровень воды в реке Тобол в селе Упорово Тюменской области будет повышаться до 1 мая, но не достигнет исторического максимума, заявил губернатор.Источник и фото - ria.ru.
Китай не заинтересован во вмешательстве в выборы в США, заявили в Пекине
Общество
29 апреля 2024 139
Пекин заявил, что не планирует вмешиваться в предстоящие президентские выборы в США, подчеркнув, что невмешательство во внутренние дела является основным принципом китайской дипломатии.
В "Ахмате" рассказали об "оригинальных" призывах ВСУ сдаться
Общество
29 апреля 2024 152
Военные силы Украины неоднократно пытались заставить сдаться бойцов спецназа "Ахмат", которые в течение четырех месяцев обороняли один из населенных пунктов в Донбассе.
В ВСУ раскрыли, что их ждет после сдачи Часова Яра
Общество
29 апреля 2024 154
МОСКВА, 29 апреля — Согласно информации, опубликованной на портале Страна.ua, командир Вооруженных Сил Украины Михаил Онуфер заявил, что захват Часов Яра позволит российской армии более активно вести наступление.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры