Культура
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex
Умерла актриса из "Карнавальной ночи" Зоя Зелинская
Культура
29 апреля 2024 65
Актриса Зоя Зелинская, долгие годы работавшая в Театре "Сатиры", скончалась на 95-м году жизни, как сообщается на официальном сайте театра.
Депардье поместили под стражу по делу о домогательствах
Культура
29 апреля 2024 88
Французского актера Депардье поместили под стражу по обвинению в домогательствах, сообщают СМИ.Источник и фото - ria.ru.
Во Франции вызвали Депардье в комиссариат для допроса
Культура
29 апреля 2024 121
В связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, французские правоохранительные органы вызвали актера Жерара Депардье на допрос в понедельник.
Грета Гервиг возглавит жюри Каннского кинофестиваля
Культура
29 апреля 2024 118
Спустя две недели на Каннском кинофестивале жюри возглавит американская режиссер Грета Гервиг, известная по фильмам "Леди Бёрд" и "Барби".
Фильм "Летучий корабль" собрал в прокате более миллиарда рублей
Культура
29 апреля 2024 129
Москва, 29 апреля - РИА Новости.
В Кремле открылся фестиваль "Дорога на Ялту"
Культура
28 апреля 2024 120
В этом году мы проводим уже шестой фестиваль "Дорога на Ялту", который стал площадкой для музыкального диалога между разными культурами и народами.
В Нью-Йорке госпитализировали Харви Вайнштейна
Культура
27 апреля 2024 174
Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был госпитализирован в больницу тюрьмы "Бельвью" в Нью-Йорке из-за серьезных проблем со здоровьем, сообщил его адвокат.
В Лувре изучат возможность экспонирования "Джоконды" в отдельном зале
Культура
27 апреля 2024 195
В соответствии с заявлением директора Лувра Лоранса де Кара, известную картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза", также известную как "Джоконда", возможно выставят в отдельном помещении музея из-за ее огромной популярности.
Сценарист сериала "Слово пацана" рассказал о работе над проектом
Культура
26 апреля 2024 272
Москва, 26 апреля - РИА Новости.
Урсуляк получил приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф
Культура
26 апреля 2024 272
Сергей Урсуляк, режиссер, был удостоен приза Московского международного кинофестиваля за значительный вклад в мировое кинематографическое искусство, сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Названы лучшие актеры Московского кинофестиваля
Культура
26 апреля 2024 219
На Московском международном кинофестивале (ММКФ) лучшей актрисой признали Марике Бейкирх за ее роль в немецком фильме "Шлимазл", а приз за лучшую мужскую роль был вручен актеру Хуану Рамону Лопесу за работу в фильме "Стыд"...
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина "Лгунья" Юлии Трофимовой
Культура
26 апреля 2024 209
В рамках Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) фильм "Лгунья" режиссера Юлии Трофимовой был удостоен награды в конкурсе "Русские премьеры".
Уехавшая в США дочь Владимира Машкова окончательно отреклась от отца
Культура
26 апреля 2024 189
Мария Машкова, дочь художественного руководителя театра Табакова Владимира Машкова, в интервью телеканалу "Дождь" заявила, что ее отношения с отцом окончательно испорчены.
Французский композитор и пианист получил российское гражданство
Культура
26 апреля 2024 190
Композитор и пианист Николя Челоро из Франции приобрел гражданство России, сообщает МВД РФ.
Книга о Пазолини вышла с закрашенной частью текста
Культура
25 апреля 2024 242
В соответствии с законодательством Российской Федерации, часть текста книги о режиссере Пьере Паоло Пазолини была закрашена из-за требований, связанных с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.
Премьера психологического триллера "Калимба" с Бондарчуком пройдет 16 мая
Культура
25 апреля 2024 273
Новый психологический триллер "Калимба" с участием Федора Бондарчука в главной роли будет доступен на онлайн-платформе Okko с 16 мая, по информации пресс-службы сервиса.
Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина
Культура
Стас Михайлов напомнил Пугачевой, кто ее сделал популярной артисткой
Культура
24 апреля 2024 190
Москва, 24 апреля - Певец Стас Михайлов заявил, что, возможно, Алла Пугачева не испытывает личной симпатии к нему, но она ценит российских зрителей, которые сделали ее такой популярной артисткой.
Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации
Культура
24 апреля 2024 208
Актер Леонид Ярмольник опроверг информацию о том, что его с супругой экстренно госпитализировали, уточнив, что он находится на плановом профилактическом обследовании.
Голливуд уже не сможет работать в России как раньше, заявили на ММКФ
Культура
В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"
Культура
24 апреля 2024 194
Телеканал RT планирует показать фильм о международном фестивале "RT.Док: Время героев" 8 мая во время празднования Дня Победы в Волгограде, сообщает пресс-служба RT.
Любимова прокомментировала скандал с режиссером "Мастера и Маргариты"
Культура
23 апреля 2024 317
Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова подчеркнула важность завершения и выпуска фильма "Мастер и Маргарита", несмотря на разногласия с одним из создателей проекта.
Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"
Культура
23 апреля 2024 256
В списке номинантов национальной литературной премии "Большая книга" представлены 50 произведений из разных уголков мира, от Белоруссии до Испании и Норвегии.
Культуру пытаются превратить в оружие, заявил директор ММКФ
Культура
23 апреля 2024 239
Иностранные режиссеры, желающие принять участие в Московском международном кинофестивале, столкнулись с угрозами и шантажом, сообщил программный директор ММКФ Иван Кудрявцев.
Путин наградил Сергея Безрукова орденом
Культура
22 апреля 2024 212
Президент России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом "За заслуги в культуре и искусстве" за его значительный вклад в развитие отечественной культуры и искусства.
В галерее Церетели при свечах выступит самый необычный оркестр России
Культура
21 апреля 2024 285
В самом сердце Москвы, в галерее искусств Зураба Церетели, 21 апреля пройдет уникальное музыкальное событие — концерт Imperialis Orchestra.
Стали известны подробности смерти актера Юрия Омельченко
Культура
20 апреля 2024 212
Актер Юрий Омельченко, по словам заместителя директора Азербайджанского государственного академического русского драматического театра Ильхама Мамедова в интервью агентству Oxu.az, перед своей кончиной перенес инсульт.
В Москве стартовала тринадцатая "Библионочь"
Культура
20 апреля 2024 221
В этом году "Библионочь" обещает стать настоящим праздником для всех любителей чтения и культуры.
Умер актер Юрий Омельченко
Культура
20 апреля 2024 121
Актер театра и кино, заслуженный артист Азербайджана Юрий Омельченко скончался на 49-м году жизни, как сообщает портал Кино-театр.ру.
В Москве открылся ММКФ
Культура
19 апреля 2024 165
В пятницу в театре "Россия" состоялось открытие 46-го Московского международного кинофестиваля.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры