Новости
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex
В Китае назвали практику США по созданию врагов на пустом месте опасной
Общество
28 марта 2024 21
Пекин, 28 марта – по информации РИА Новости.
Пасечник запретил розничную торговлю алкоголем в прифронтовых районах
Общество
28 марта 2024 20
Глава ЛНР Леонид Пасечник запретил продажу алкоголя вне точек общественного питания на территории прифронтовых районов республики, включая Кременский и Сватовский муниципальные округи, а также города Лисичанск, Рубежное и Северодонецк.
Сальдо рассказал о поставках болгарских  боеприпасов на Украину
Общество
28 марта 2024 36
В Симферополе, 28 марта, по информации губернатора региона Владимира Сальдо из его Telegram-канала, на Украину поступают болгарские минометные снаряды через неофициальные каналы.
В аэропорту Парижа напали на полицию из-за депортации курдского активиста
Общество
28 марта 2024 45
Согласно информации телеканала BFMTV, сотрудники аэропорта Парижа "Шарль-де-Голль" и правоохранители, сопровождавшие курдского активиста, столкнулись с нападением со стороны его сторонников в общественной зоне терминала.
В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта
Происшествия
28 марта 2024 78
После ужасного теракта, который произошел 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, сотрудники этого заведения проявили истинный героизм, спасая детей и помогая посетителям.
В Японии предупредили о приближении крупного пыльного облака со стороны КНР
Общество
28 марта 2024 42
Важное метеорологическое агентство Японии предупредило о приближении крупного пыльного облака из Китая, которое ожидается накрыть практически всю территорию страны в выходные дни.
СМИ сообщили о попытках Украины создать оборонительный рубеж
Общество
28 марта 2024 58
В свете усиления напряженности на востоке Украины, украинские власти принимают меры по созданию оборонительного рубежа, аналогичного тому, что был построен силами РФ и разрушен контрнаступлением ВСУ в 2023 году.
В США раскрыли о страшных последствиях "удара" по России
Общество
28 марта 2024 51
Кампания по перераспределению замороженных российских активов, о которой сообщает издание Responsible Statecraft, может оказать значительное воздействие на мировой рынок финансов.
В Ростове-на-Дону арестовали организатора ячейки "Алля-Аят"*
Происшествия
28 марта 2024 58
В Ростове-на-Дону суд принял решение о заключении под стражу и домашний арест участников экстремистской организации "Алля-Аят".
В Варшаве начались польско-украинские консультации
Общество
28 марта 2024 58
Варшава, 28 марта - Польско-украинские межправительственные консультации с участием премьер-министров обеих стран Дональда Туска и Дениса Шмыгаля начались в столице Польши.
МЧС предупредило о возможных паводковых паводках в семи округах
Происшествия
28 марта 2024 63
Весеннее половодье может вызвать подтопления на территории более половины регионов России, включая Московскую область, по предварительной информации МЧС РФ.
В Киргизии заявили о резком росте числа заболевших корью
Общество
28 марта 2024 41
Известно, что количество заболевших корью в Киргизии с начала текущего года увеличилось до 6,5 тысячи человек.
В США потерпел крушение ударный вертолет
Общество
28 марта 2024 36
Во время учений в американском штате Колорадо произошло крушение ударного вертолета AH-64E Apache.
В Ставрополе мужчина застрелил дочек и ранил жену
Происшествия
28 марта 2024 64
В городе Пятигорске, по данным Следственного комитета России, житель Ставрополя предположительно убил двух своих дочек и тяжело ранил жену, после чего покончил с собой.
В Госдепе призвали Украину говорить правду даже о неудачах на фронте
Общество
28 марта 2024 64
В своем подкасте для газеты Politico спецпосланник и координатор Центра глобального взаимодействия при госдепартаменте США Джеймс Рубин заявил, что Киев должен предоставлять достоверную информацию о своих неудачах на фронте и не ограничивать доступ ж...
В Раде заявили о начале работы новой военной коалиции с Западом
Общество
28 марта 2024 68
В Telegram-канале глава налогового комитета Верховной рады Украины Даниил Гетманцев объявил о запуске "коалиции бронетехники" с участием Польши, Германии, Великобритании, Швеции и Италии.
Прямо сейчас. В Раде раскрыли, на что пошли союзники Украины
Общество
28 марта 2024 54
В Варшаве начала свою работу "Коалиция бронетехники" с целью оказания помощи Вооруженным силам Украины, сообщил глава комитета Верховной рады по финансовым вопросам Даниил Гетманцев в своем Telegram-канале.
В Раде рассказали о новом способе получения техники для ВСУ
Общество
28 марта 2024 55
В Варшаве начала функционировать "Коалиция бронетехники" с целью оказания помощи Вооруженным силам Украины, сообщил глава комитета Верховной рады по финансовым вопросам Даниил Гетманцев в своем Telegram-канале.
На Сахалине идет операция по спасению рыбаков с оторвавшейся льдины
Происшествия
28 марта 2024 80
В Южно-Сахалинске 28 марта началась операция по спасению трех рыбаков-любителей, оказавшихся на оторвавшейся льдине на юге Сахалина, сообщает региональное управление МЧС России.
Заслуженная артистка России Искандер признала вину по делу о наркотиках
Происшествия
28 марта 2024 77
В суде Пензенской области признали вину заслуженной артистки России Рамили Искандер и ее двух предполагаемых сообщников по делу о покушении на особо крупный сбыт наркотиков, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
МИД Швеции признал, что не запрещает вербовку граждан посольством Украины
Общество
28 марта 2024 56
Министерство иностранных дел Швеции, высказываясь в комментарии для РИА Новости после теракта в "Крокусе", признало, что не запрещает вербовку шведов посольством Украины.Источник и фото - ria.ru.
Агаларов пообещал сохранить рабочие места для 300 сотрудников "Крокуса"
Общество
28 марта 2024 58
Около 300 сотрудников Крокус Сити Холл, оставшихся без работы после теракта, будут переведены на другие объекты трудоустройства - заявил Эмин Агаларов.
Шредер сделал неожиданное заявление о Путине и Украине
Общество
28 марта 2024 68
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным могли бы помочь в урегулировании конфликта на Украине.
МИД России обеспокоился предстоящей встречей Армении, Евросоюза и США
Общество
28 марта 2024 52
Встреча между Арменией, Европейским союзом и США вызывает тревогу в России из-за явной антироссийской направленности, о чем заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Военный рассказал, как ВСУ бросают иностранное вооружение в районе Работино
Общество
28 марта 2024 56
В районе Работино в Запорожской области украинские боевики вынуждены отказываться от иностранного вооружения из-за недостаточных навыков его использования и проблем с боеприпасами, сообщил военнослужащий Вооруженных Сил России с псевдонимом "Вет...
Минздрав Подмосковья опубликовал новый список пострадавших в "Крокусе"
Происшествия
28 марта 2024 64
В обновленном перечне пострадавших в "Крокусе" указаны 124 фамилии, из них 77 человек остаются в больницах, а 47 уже выписаны – информация с сайта Минздрава Подмосковья.Источник и фото - ria.ru.
В Киргизии призвали не поддаваться на провокации для терактов в России
Общество
28 марта 2024 47
Министерство труда Киргизии предупреждает о том, что через социальные сети пытаются вербовать граждан страны, включая несовершеннолетних, для совершения терактов в России, и призывает не поддаваться на провокации.
В ГД предложили создать механизм блокировки Telegram-каналов террористов
Общество
28 марта 2024 64
В свете недавних событий в "Крокусе", когда террористы использовали Telegram для вербовки, депутат Государственной Думы от "Единой России" Олег Морозов предложил новый подход к борьбе с такими каналами.
В Красноярском крае задержали аферистов, вымогавших деньги у бизнесменов
Происшествия
28 марта 2024 77
В Красноярском крае полицейские задержали четырех аферистов, которые занимались вымогательством у предпринимателей, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.
Мурашко рассказал о состоянии пострадавших в теракте в "Крокусе"
Общество
28 марта 2024 62
Мурашко сообщил, что трое пострадавших в теракте в "Крокусе" находятся в крайне тяжелом состоянии, они имеют тяжелые огнестрельные ранения и ожоги.Источник и фото - ria.ru.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры