Путин обсудит сегодня в кабмином введение 9-дневных выходных в России | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Путин обсудит сегодня в кабмином введение 9-дневных выходных в России

Путин обсудит сегодня в кабмином введение 9-дневных выходных в России
На повестке совещания президента РФ Владимира Путина и кабинета министров ситуация по COVID-19.

Совещание назначено на среду, 20 октября, на 13:00, сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов у себя в Telegram.

Вице-премьер Татьяна Голикова доложит президенту о ситуации с коронавирусом и озвучит предложение о введении «режима выходных дней». Министр финансов Антон Силуанов и глава минэкономразвития Максим Решетников выскажут свою позицию по вопросу длинных выходных с экономической точки зрения, как это скажется на бизнесе, после чего будет принято соответствующее решение.

Вчера, 19 октября, Татьяна Голикова предложила ввести выходные с 30 октября по 7 ноября, а для ряда регионов с тревожной ситуацией по коронавирусу — с 23 октября. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин инициативу поддержал.

Голикова подчеркнула, что это не только введение нерабочих дней, но и введение допуска вакцинированных и переболевших граждан на отдельные объекты при предъявлении QR-кодов.

По данным главы Минфина Антона Силуанова, Россия тратит 3,6 миллиарда рублей каждый день на борьбу с коронавирусом. Из-за роста заболеваемости затраты увеличиваются, поэтому ведомство готовит предложение о дополнительном финансировании борьбы с пандемией на 50 миллиардов рублей.

Эксперты, которых опросил РБК, считают, что введение дополнительных нерабочих дней к ноябрьским праздникам не окажет значительного влияния на экономику, если на федеральном уровне не будут ужесточаться коронавирусные ограничения, а вот ухудшение эпидобстановки несет риски для экономики.

В свою очередь бывший санитарный врач Геннадий Онищенко выразил опасение, что хорошая погода на длинных выходных может привести к еще большему росту заболеваемости, если граждане не будут соблюдать социальное дистанцирование.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Задержанный в Тамбове признался в подготовке теракта по заданию РДК*
Происшествия
25 апреля 2024 24
В Тамбове задержанный по подозрению в подготовке теракта признался, что действовал по указанию "Русского добровольч...
Спасатели рассказали, как дамба защищала Курган от паводка
Происшествия
25 апреля 2024 36
Сотрудники МЧС в Кургане использовали водоналивную мобильную дамбу для защиты жилых домов от паводковых вод.
Миссия ЕС в Молдавии затребовала главную площадь Кишинева на 9 мая
Общество
25 апреля 2024 36
В Кишиневе, 25 апреля - по информации РИА Новости, председатель Национального координационного комитета "Победа&quo...
В некоторых округах Москвы временно закроют подземные пешеходные переходы
Общество
25 апреля 2024 64
Информация о временном закрытии подземных пешеходных переходов в ЦАО и ЮВАО Москвы была опубликована в Telegram-канале д...
"Начнут массово". В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
Общество
25 апреля 2024 63
Власти Украины допустили серьезную ошибку, прекратив предоставление консульских услуг для граждан страны призывного возр...
В Австралии погибли не менее 28 дельфинов-гриндов
Общество
25 апреля 2024 65
В результате выброса на побережье Западной Австралии погибли по меньшей мере 28 дельфинов-гриндов из стаи, состоявшей из...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры