Президент Владимир Путин приехал в Мариуполь на Донбассе | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Власть

назад

Президент Владимир Путин приехал в Мариуполь на Донбассе

Президент Владимир Путин приехал в Мариуполь на Донбассе
Кадрами рабочей поездки президента Владимира Путина в Мариуполь делятся СМИ со ссылкой на пресс-службу Кремля.
По данным журналистов, президент прилетел в Мариуполь на вертолете поздно вечером 18 марта, потом пересел в автомобиль, проехал по нескольким объектам восстанавливающегося города и пообщался с местными жителями.

Как передает Рен ТВ, Владимир Путин останавливался по пути, чтобы пообщаться с жителями. Одна из семей пригласила президента зайти в гости, что глава государства и сделал ненадолго. Также Владимир Путин осмотрел здание театра и памятные места Мариуполя, остановился на берегу Азовского моря.

В поездке президента сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин. Он отметил, что результаты восстановительных работ в Мариуполе видны невооруженным взглядом. В городе полностью восстановили освещение, в планах к лету запустить первую трамвайную линию. Активно решается главный вопрос с рабочими местами. Также Марат Хуснуллин доложил Владимиру Путину, что люди стали возвращаться в город, "когда увидели, что идет восстановление".

До поездки в Мариуполь в 9-летнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин посетил Крым 18 марта. В Севастополь президент приехал за рулем черного внедорожника. В Севастополе президент посетил школу искусств и детский центр "Корсунь" в Херсонесе.

Фото: © Скриншот видео
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В ЛНР сообщили о росте номенклатуры используемых ВСУ беспилотников
Общество
29 марта 2024 8
На участке Сватово-Кременка в Луганской Народной Республике увеличилось количество использованных Вооруженными силами Ук...
Украинские войска сбросили еще один боеприпас на Донецк
Происшествия
29 марта 2024 8
В Донецке, 29 марта, украинские военные снова сбросили боеприпас с беспилотного летательного аппарата на Кировский район...
Днепропетровские власти заявили о повреждении энергообъектов после взрывов
Общество
29 марта 2024 8
В Днепропетровской области Украины были повреждены несколько энергообъектов в результате взрывов, как сообщил глава обла...
Генпрокуратура потребовала обратить в доход России активы группы "Макфа"
Общество
29 марта 2024 11
Генпрокуратура требует включить в доходы РФ активы группы "Макфа" на сумму 46 миллиардов рублей, сообщает исто...
Следователи продолжают работать на месте теракта в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 9
В настоящее время следственные органы продолжают работу на месте теракта, произошедшего вечером 22 марта в "Крокус ...
"Союз-2.1б" со спутником "Ресурс-П" установили на старт на Байконуре
Общество
29 марта 2024 25
Согласно информации от "Роскосмоса", ракета "Союз-2.1б" с спутником "Ресурс-П" №4 была выв...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры