Медведев отменил декрет о 8-часовом рабочем дне | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Власть

назад

Медведев отменил декрет о 8-часовом рабочем дне

Медведев отменил декрет о 8-часовом рабочем дне
Как сообщалось ранее, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился отменить тысячи законов, принятых ещё во время СССР и РСФСР, но действующих до сих пор.
Среди этих советских законов, попадающих под отмену, декрет октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, сообщил вице-премьер и руководитель аппарата российского правительства Константин Чуйченко.

Как пояснил премьер –министр Дмитрий Медведев в прямом эфире телеканала «Россия 24», старые законы не соответствует реалиям сегодняшнего времени.

По самым скромным подсчетам, под отмену попадут около 9 тысяч советских нормативных документов.

«Я сегодня подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие с 1 января следующего года», - сказал Дмитрий Медведев.

Сам Медведев объяснил отмену 8-часового рабочего дня переходом на более гибкие графики работы, более интересные не только бизнесу, но и сотрудникам, работающим дистанционно.

Как пишет РИА Новости, кроме закона о 8-часовом рабочем дне в актах СССР есть законы об условиях труда работников мелкорозничной торговой сети; об оплате труда на лесозаготовках и многие другие. В перечне актов РСФСР есть, в частности, постановления о повышении зарплаты учителям и другим работникам начальных и средних школ; об утверждении окладов членам экипажей судов речного флота с дистанционным управлением и другие.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Россия преодолеет все стоящие перед ней угрозы, заявил Путин
Общество
25 апреля 2024 8
Президент России заявил, что страна видит угрозы, понимает их происхождение, но уверенно справится с ними.Источник и фот...
Для новой модели экономики есть все возможности, заявил Путин
Общество
25 апреля 2024 14
По словам Путина, для внедрения новой экономической модели существуют все необходимые возможности, включая финансовые.
Путин заявил о дальнейшей поддержке бизнеса
Общество
25 апреля 2024 10
Государство продолжит оказывать поддержку бизнесу в России - заявил Путин.
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Общество
25 апреля 2024 18
Путин: РСПП - надежный партнер государстваИсточник: РИА НовостиИсточник и фото - ria.ru.
В Госдуме оценили заявление "Ашан" о продолжении работы в России
Общество
25 апреля 2024 24
МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости.
Россия приветствует интерес Сирии к присоединению к БРИКС
Общество
25 апреля 2024 21
Россия выражает радость по поводу заинтересованности Сирии в присоединении к БРИКС, сообщил Рябков.Источник и фото - ria...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры