Туроператоры ожидают высокого роста спроса на Таиланд у россиян после появления рейсов «Аэрофлота» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Туроператоры ожидают высокого роста спроса на Таиланд у россиян после появления рейсов «Аэрофлота»

Туроператоры ожидают высокого роста спроса на Таиланд у россиян после появления рейсов «Аэрофлота»
Как отмечают туроператоры, сейчас из-за сложных маршрутов и особенностей логистики цены на туры значительно дороже, чем были раньше с прямыми чартерными перелетами из разных городов РФ. Кроме цены выросло и время на дорогу.
Поэтому после запуска авиакомпанией «Аэрофлот» прямых рейсов направление станет значительно популярнее, - сообщили Агентству городских новостей «Москва» российские туроператоры.

В «Интуристе» рассказали, что туры в Таиланд с перелетом прямыми рейсами «Аэрофлота» уже включены в их систему бронирования. В компании отметили, что спрос на Таиланд активизировался сразу же после снятия ограничений по коронавирусу, но добираться туда стыковочными рейсами выходит дороже на 10-30% в зависимости от дат заезда. После появления прямых рейсов в «Интуристе» ожидают роста количества бронирований в два раза. Там также сориентировали по средней стоимости недельного отдыха на двоих на Пхукете: с перелетом на прямом рейсе «Аэрофлота» в ноябре он обойдется в 188 594 рублей.

В Anex Tour считают, что туры на рейсах «Аэрофлота» будут интересны в первую очередь москвичам и жителям Санкт-Петербурга. На сегодняшний день из-за сложной логистики цены на туры в Таиланд значительно дороже, чем были ранее с прямыми чартерными перелетами из разных городов РФ. К тому же рейсы со стыковками увеличивают время на дорогу, поэтому теперь туры в Таиланд бронируют, как правило, на 12-17 ночей. Представитель туроператора отметил, что анонсированные сегодня прямые рейсы «Аэрофлота», вероятно, будут востребованы, но обозначенные ими цены на билеты, довольно высокие, поэтому «маловероятно, что туристы из регионов будут активно летать в Таиланд», - считают в компании. Ранее Таиланд пользовался особенной популярностью у туристов с Дальнего Востока, Сибири и Урала

Ранее СМИ сообщили об открытии компанией «Аэрофлот» продаж авиабилетов на курорт Пхукет с вылетом из Москвы, первый прямой рейс запланирован на конец октября. Есть в системе бронирования перевозчика и перелеты на курорт из Петербурга с пересадкой в Москве.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам
Общество
19 апреля 2024 11
Бездомный кот уже третий год подряд весной посещает ветеринарную станцию на юге Сахалина, где его спасли врачи.
Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области Украины
Общество
19 апреля 2024 8
Вооруженные силы России нанесли удар по Мартыновскому аэродрому в Николаевской области, сообщил координатор николаевског...
Третий член экипажа самолета, потерпевшего крушение в Ставрополье, погиб
Происшествия
19 апреля 2024 19
Информация от РИА Новости: Один из членов экипажа самолета, попавшего в аварию в Ставропольском крае, погиб.
Власти Харькова заявили, что предпосылок для эвакуации населения нет
Общество
19 апреля 2024 12
Мэр Харькова Игорь Терехов заявил в Telegram-канале, что нет необходимости в эвакуации населения.
Жители Курганской области подали почти пять тысяч заявлений на выплаты
Происшествия
19 апреля 2024 13
В связи с недавним паводком в Курганской области, многие жители оказались в трудной ситуации.
Спасатели передали продукты пожилым супругам из затопленной части Кургана
Происшествия
19 апреля 2024 24
В городе Курган спасатели доставили продукты пожилым супругам, отказавшимся покинуть затопленную часть города.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры