"Тело дочери вернули без внутренних органов": в частной клинике в Турции умерла 16-летняя россиянка | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Туризм

назад

"Тело дочери вернули без внутренних органов": в частной клинике в Турции умерла 16-летняя россиянка

"Тело дочери вернули без внутренних органов": в частной клинике в Турции умерла 16-летняя россиянка
Родители утверждают, что в больнице их дочь продержали девять часов, необходимую помощь не оказали, а в Россию тело вернулось без нескольких внутренних органов.
Семья из Красноярска отдыхала в Турции в июле 2019 года. Как передают Вести.ru слова родителей девушки, на девятый день отдыха у их дочери резко заболел живот. Около 12:00 её доставили в частную клинику с подозрением на инфекцию. В 19:00 у заболевшей случилась первая остановка сердца.

Вячеслав Ланшаков утверждает, что его дочь погубила халатность турецких докторов. Девочку из одной клиники направили в другую с подозрением на аппендицит, а потом на ее вздувшийся живот накладывали горячую грелку и ставили капельницы.

Спустя девять часов мучений и после второй остановки сердца несчастная скончалась. Отец умершей утверждает, что тело дочери вернулось из Турции без некоторых внутренних органов. По его мнению, это убийство, совершенное для трансплантации органов.

Родителям в турецкой клинике не выдали никаких медицинских документов, а также результатов анализа крови девочки. В свидетельстве о смерти указано, что девушка скончалась от перитонита.

По словам отца, российское посольство в Анталье не оказало никакой помощи, а только дало контакты местной ритуальной фирмы.

Родители умершей девочки намерены добиваться справедливости. Они обратились в полицию. Красноярские следователи уже проводят проверку. Если судебно-медицинская экспертиза установит, что у девочки действительно изъяли органы, Ланшуковы обратятся в ЕСПЧ.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: разрешение Airbus на использование титана из России будет временным
Общество
25 апреля 2024 46
Власти Канады выдали временное разрешение компании Airbus на использование титана, произведенного в России, несмотря на ...
В инциденте с пьяным водителем в Приморье погиб один человек
Происшествия
25 апреля 2024 47
Во Владивостоке 25 апреля произошло опрокидывание иномарки, за рулем которой находился пьяный мужчина.
В Госдуме назвали самые удобные направления для речных круизов
Туризм
25 апреля 2024 55
Важнейшие направления для речных круизов, по словам главы комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаева, включают Тверь,...
Вывод сил США из Нигера вызван спорами о демократии в стране, пишет Reuters
Общество
25 апреля 2024 64
Москва, 25 апреля - РИА Новости/Прайм.
В Госдуме прокомментировали скандальную акцию экоактивистов в Лувре
Общество
25 апреля 2024 95
Участники экологических движений, наносящие ущерб произведениям искусства, совершают акты саморазрушения и разрушают осн...
Помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы в Аризоне в 2020 году
Общество
25 апреля 2024 86
В штате Аризона большое жюри предъявило обвинения группе близких к экс-президенту США Дональду Трампу в предполагаемом в...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры