Россиянам продлили программу туристического кешбэка до 15 апреля | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Россиянам продлили программу туристического кешбэка до 15 апреля

Россиянам продлили программу туристического кешбэка до 15 апреля
Ранее правительство приняло решение завершить весенне-летнее окно программы туристического кешбэка досрочно, 9 апреля, хотя ранее оно должно было действовать до 30 апреля. После этой новости туроператоры сообщали об ажиотажном спросе на туры по России в последнюю перед закрытием кешбэка.
Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин во время своего доклада в Госдуме объявил, что программа туристического кешбэка за поездки по России продлена до 15 апреля, - сообщает Рен ТВ.

"Правительство приняло решение продлить программу до 15 апреля, чтобы у людей была возможность не торопясь подготовиться к лету. Так что еще не менее 1,5 млн наших туристов смогут приобрести путевку и отдохнуть в любом месте России", - пояснил решение кабмина премьер.

По словам Михаила Мишустина, уже более 1,5 млн человек воспользовались этой программой, "и желающих по-прежнему очень много".

Также премьер напомнил, что в России на пять лет обнулен НДС для инвесторов, строящих гостиницы и предоставляющих в аренду и пользование туристические объекты.

Тот факт, что "не нужно будет платить НДС также владельцам действующих отелей", по ожиданиям правительства, "станет очень хорошим стимулом для бизнеса и будет ощутимой поддержкой для гостиниц", - сказал Михаил Мишустин.

В заключение премьер добавил, что бизнес может получить льготные кредиты по ставке 5% для строительства и реконструкции санаториев, курортов и гостиниц.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Калужской области при атаке БПЛА повреждена энергетическая инфраструктура
Общество
20 апреля 2024 85
Глава Калужской области Владислав Шапша заявил о повреждении энергетической инфраструктуры в Малоярославецком районе из-...
СМИ: корреспондент "Известий" Еремин погиб в результате атаки FPV-дрона
Общество
20 апреля 2024 99
Согласно сообщению в Telegram-канале телеканала "Известия", корреспондент Семен Еремин из российского информац...
Над территорией Курской области сбили пятый беспилотник
Происшествия
20 апреля 2024 85
В Курске пятый украинский беспилотник был сбит боевиками ПВО по словам губернатора Романа Старовойта.
КНДР провела пуск новой зенитной ракеты, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 100
В пятницу КНДР провела испытание боеголовки крылатой ракеты и осуществила пробный запуск новой зенитной ракеты, сообщает...
Беспилотник атаковал белгородское село Истобное
Общество
20 апреля 2024 111
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что село Истобное Губкинского городского округа подверглось ата...
США ввели санкции против трех китайских фирм и одной белорусской компании
Общество
20 апреля 2024 112
США ввели санкции против четырех компаний, которые, по их утверждению, связаны с пакистанской ракетной программой.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры