Россия открывает воздушные границы с Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Россия открывает воздушные границы с Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией

Россия открывает воздушные границы с Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией
Авиасообщение с этими странами возобновится с 5 октября, сообщает официальный Telegram-канал правительства России.
Также сообщается об увеличении количества рейсов в Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан, Японию, Бахрейн, Таджикистан, Узбекистан, Шри-Ланку.

Решение приняли члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России на заседании под руководством зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой. Как отмечается в сообщении, решение принято с учетом эпидемиологической обстановки.

Таким образом, начиная с 5 октября 2021 года будут производиться рейсы: Москва — Джибути (два рейса в неделю); Москва — Гоа, Санкт-Петербург — Дели и Санкт-Петербург — Гоа по одному рейсу в неделю на каждом маршруте; Москва — Тенерифе два рейса в неделю.

На взаимной основе восстанавливается авиасообщение с Киргизией из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга; с Новой Зеландией из Москвы в Веллингтон; с ОАЭ по маршруту Москва — Шарджа; с Перу по маршруту Москва — Лима; с Узбекистаном — из Москвы и других аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Бухару, Ургенч, Наманган, Фергану, Андижан и Термез. Также возобновляются полеты в ЮАР — из Москвы в Кейптаун и Йоханнесбург; в Токио из Хабаровска с частотой семь рейсов в неделю; в Данию из Санкт-Петербурга в Копенгаген.

Также с 5 октября станет больше регулярных рейсов с Бахрейном по маршруту Москва — Манама до трех рейсов в неделю; с Индией — из Москвы в Дели до четырех рейсов в неделю; с ОАЭ по маршрутам Москва — Дубай до 10 рейсов в неделю, Москва — Абу-Даби до пяти рейсов в неделю, из Жуковского в Дубай — до двух рейсов в неделю; также в ОАЭ чаще будут летать самолеты из других аэропортов России. Чаще будут летать самолеты по маршрутам Москва — Худжанд и Москва — Куляб и Москва — Ташкент.

С 4 ноября будет увеличено количество регулярных рейсов из Москвы на Шри-Ланку (Коломбо) до двух рейсов в неделю. А вот с учетом сложной эпидемиологической обстановки в Танзании введенные ранее ограничения на полеты продляются до 1 ноября 2021 года.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Песков переадресовал СК вопрос о пропавших без вести в "Крокусе"
Общество
28 марта 2024 21
После теракта в "Крокус сити холле" в Москве, осталось множество вопросов о судьбе пропавших без вести.
В Кремле сочли поездку Путина к месту теракта в "Крокусе" нецелесообразноой
Происшествия
28 марта 2024 25
По словам Пескова, в настоящее время нет необходимости в поездках Путина к месту теракта, так как это могло бы помешать ...
ПВО сбила два украинских беспилотника на подлете к Белгороду
Общество
28 марта 2024 10
ПВО сбила два украинских беспилотника на подлете к Белгороду, по предварительным данным пострадавших нет - заявил губерн...
В Кремле назвали позицию Макрона по Украине самой радикальной
Общество
28 марта 2024 21
Слова Пескова: Макрон в настоящее время занимает самые радикальные позиции среди всех европейских лидеров по вопросу кон...
"Уничтожает военных". ВСУ поразила новая эпидемия, сообщили в Раде
Общество
28 марта 2024 23
Вооруженные силы Украины страдают от "эпидемии игромании" среди своих солдат, заявил депутат Верховной рады Ал...
В Петербурге мужчин стрелял из пистолета из-за цен на шиномонтаж
Происшествия
28 марта 2024 23
В Санкт-Петербурге, 28 марта - по информации пресс-службы регионального ГУМВД РФ, недовольный клиент, который произвел в...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры