Официально: Ребенка нет среди спасенных после крушения Ми-8 на Камчатке | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Официально: Ребенка нет среди спасенных после крушения Ми-8 на Камчатке

Официально: Ребенка нет среди спасенных после крушения Ми-8 на Камчатке
Среди выживших нет также командира вертолета.
Как заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, ребенок не значится среди спасенных после крушения вертолета Ми-8 в озеро на Камчатке, и командир экипажа не обнаружен. По данным Рен ТВ, из тонущего вертолета удалось выбраться бортмеханику Марату Мадиеву.

О летевшем мальчике сообщил один из выживших при крушении Виктор Стрелкин. По словам мужчины, мальчик сидел рядом с ним и был пристегнут ремнями безопасности. Мужчина успел отстегнуть себя, а дальше его утащило потоком воды вверх кабины. Отец ребенка, по данным Рент ТВ, выжил, он в больнице.

Утром 12 августа вертолет Ми-8 авиаперевозчика «Витязь-Аэро» рухнул в Курильское озеро в Кроноцком заповеднике в густом тумане. Вертолет вез на экскурсию по местным красотам 13 туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. Также на борту были 3 члена экипажа.

Удалось спастись восьмерым, остальные восемь числятся пропавшими. Предварительно, борт может находиться на глубине 100-125 м. В настоящее время проводится спасательная операция.

Среди возможных версий трагедии называются густой туман, ошибка экипажа, техническая неисправность и ошибка пилотирования.

Возбуждено уголовное дело.

После произошедшего временно отменены все полеты тургрупп на Курильское озеро.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Жители Кетово рассказали о спаде уровня воды в селе
Происшествия
20 апреля 2024 9
Жители поселка Кетово в Курганской области сообщили РИА Новости, что уровень воды снизился на 2-3 сантиметра, однако гов...
Песков выразил соболезнования из-за гибели военкора Еремина
Общество
20 апреля 2024 18
Известный журналист Еремин погиб, и Песков выразил свои соболезнования.
Балицкий выразил соболезнования родным погибшего военкора "Известий"
Общество
20 апреля 2024 24
Симферополь, 20 апреля - РИА Новости.
Путин поручил предусмотреть увеличение объемов сельхозоборудования
Общество
20 апреля 2024 31
Президент России Владимир Путин поручил в рамках разработки национального проекта по продовольственной безопасности увел...
Обогащение урана в США не повлияет на контракты "Росатома", заявил эксперт
Общество
20 апреля 2024 35
Новая американская программа по развитию атомной энергетики, о которой объявил президент США Джо Байден, вызвала волну о...
Журналист Еремин погиб из-за прицельной атаки ВСУ, заявил СК
Общество
20 апреля 2024 53
Следственный комитет Российской Федерации сообщил, что военный корреспондент "Известий" Еремин погиб в результ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры