Эксперты подсчитали, сколько тратят туристы, в том числе иностранные, на отдыхе в России | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Эксперты подсчитали, сколько тратят туристы, в том числе иностранные, на отдыхе в России

Эксперты подсчитали, сколько тратят туристы, в том числе иностранные, на отдыхе в России
Подсчеты расходов путешественников в России проводились в рамках разработки проекта программы «Развитие туризма» от Министерства строительства и ЖКХ.
Как пишет «Российская газета», по данным Всемирной туристской организации, въездной туриста в путешествии по России тратит менее 900 долларов на человека. Это меньше, чем в среднем по миру. Для примера: во Франции, Австрии, Испании эта сумма превышает 1,1 тысячи долларов. При этом основная часть иностранных туристов — около 70% — посещают только Москву и Санкт-Петербург.

Российские туристы каждый год совершают 30-40 миллионов турпоездок за границу, оставляя там до 35-40 миллиардов долларов. ‎60% турпакетов российские турфирмы продают в иностранные государства. В Министерстве считают, что этот платежеспособный спрос можно переориентировать на внутренний рынок, создав конкурентное предложение.

Еще одним перспективным направлением авторы проекта считают деловой туризм. Так, деловые туристы ‎за сутки пребывания в России тратят около 23 тысяч рублей, в эту сумму входят расходы ‎на проживание, перелет и личные нужды. Инициаторы программы «Развитие туризма» в проекте предлагают разработать концепцию развития делового туризма ‎до 2035 года.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Павлограде прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 51
В городе Павлоград в Днепропетровской области произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает издание "Страна...
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
Общество
19 апреля 2024 67
Вашингтон, 19 апреля - по словам директора Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса, Украина рискует...
В деле о теракте в "Крокусе" очевиден украинский след, заявил Краснов
Общество
СМИ: Чад пригрозил США разорвать оборонное соглашение
Общество
18 апреля 2024 128
Власти Чада угрожают США разорвать соглашение о безопасности, регулирующее пребывание американских военных в стране.
Кулеба объяснил, почему Киеву не нужен план Б на случай отказа США в помощи
Общество
18 апреля 2024 124
Москва, 18 апреля – Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не планирует использовать второй вариант действий ...
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Общество
18 апреля 2024 129
Тема безопасности и внешней политики становится все более актуальной в современном мире.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры