Что известно о крушении вертолета Ми-8 с туристами на Камчатке | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Что известно о крушении вертолета Ми-8 с туристами на Камчатке

Что известно о крушении вертолета Ми-8 с туристами на Камчатке
Ми-8 крупного авиаперевозчика "Витязь-Аэро" рухнул сегодня утром на Камчатке.
На борту находились 16 человек, 13 из них — туристы, которые планировали посмотреть на Курильское озеро, вулкан Ходутка. Вертолеты регулярно вылетают на экскурсии по этим маршрутам, недоступным для наземного транспорта. Туристам предлагают полюбоваться местными красотами, если повезет, можно увидеть медведей.

Утром 12 августа вертолет вылетел из поселка Николаевка, в момент крушения Ми-8 пролетал над Кроноцким заповедником. В районе приозерной базы, где должна была состояться посадка, стоял густой туман. Очевидцы слышали, как борт рухнул в озеро. Сейчас машина находится на глубине около 100 метров.
Спасательные работы начали максимально оперативно. Восемь человек удалось спасти, пострадавшие уже доставлены в больницу Петропавловска-Камчатского. Еще восемь пока числятся пропавшими. Из-за глубины озера для их поиска могут потребоваться батискафы, поскольку водолазы могут погружаться на глубину до 20 метров. Не исключено, что люди могли остаться внутри Ми-8.

По словам замдиректора авиаперевозчика "Витязь-Аэро" Дмитрия Черных, которые приводит Рен ТВ, командир упавшего Ми-8 — опытный пилот, бывший военный лётчик. Сама машина только в прошлом году прошла капительный ремонт и перед полетом находилась в исправном состоянии.

Тем не менее, по данным СМИ, в 2019 году МЧС и Ространснадзор находили нарушения в работе перевозчика. В том числе, что экипаж непрерывно работает 8 дней подряд, в одном из вертолетов был перекрыт доступ к аварийным выходам.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде
Общество
29 марта 2024 22
Согласно заявлению комиссии Совфеда по защите госсуверенитета, западные страны активно используют пропагандистские ресур...
В Румынии нашли обломки, которые могут быть частями беспилотника
Общество
29 марта 2024 52
Министерство обороны Румынии сообщило, что в населенном пункте Инсула-Маре на берегу Дуная были найдены обломки, предпол...
Греческий сейсмолог призвал не беспокоиться из-за сильного землетрясения
Общество
29 марта 2024 43
Сильное землетрясение магнитудой 5,7 в Ионическом море возле полуострова Пелопоннес не вызывает беспокойства у специалис...
В Москве созрел урожай папайи
Общество
29 марта 2024 73
В тропиках Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" в Москве созрел урожай папайи, как сообщили журналистам...
Пострадавшая в "Крокусе" рассказала, как чудом спаслась из горящего здания
Происшествия
29 марта 2024 76
Камила Лугуева, пострадавшая в результате теракта в "Крокус сити холле", поделилась своими переживаниями с жур...
В СФ рассмотрят обращение к ООН в связи с попытками вмешательства в выборы
Общество
29 марта 2024 98
Комитет СФ 1 апреля рассмотрит обращение к ООН и парламентам о попытках вмешательства Запада в выборы президента РФ - по...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры