Врач раскрыл неожиданный факт о коронавирусе | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Врач раскрыл неожиданный факт о коронавирусе

Врач раскрыл неожиданный факт о коронавирусе
Видео, в котором доктор Евгений Комаровский озвучил последние новости о COVID-19, появилось на YouTube.
Доктор Евгений Комаровский отметил, что, хотя фрагменты COVID-19 могут сохраняться где угодно длительное время, «шансов, что они могут вызвать болезнь, совсем немного». Основной путь распространения вируса — воздушно-капельный.

Причем, как оказалось люди «максимально заразны» в течение двух дней до того, как почувствуют недомогание. В этом уникальная особенность коронавируса: зараженный, максимально распространяющий вирус, выглядит здоровым. А когда появляется кашель или другие симптомы, то количество выделяемого в среду вируса резко уменьшается, а через пять-шесть дней после появления симптомов человек практически перестает заражать окружающих, сказал Комаровский.

Кроме того, доза инфекции также является важным фактором заражения. Комаровский здесь провел аналогию дозы получаемой инфекции со встречей с пятью грабителями или одним, где разные шансы спастись.

По последним данным в России стало больше на 21 608 зараженных коронавирусом. Больше всего больных выявили в Москве (5997), Санкт-Петербурге (1667) и Московской области (729).
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Эспаньола" испытала бесшумный роботизированный транспортер "Квадрига"
Общество
18 апреля 2024 14
Военная бригада "Эспаньола", входящая в состав группировки "Юг" Вооруженных Сил России, успешно пров...
Уровень воды в реке Самара в пригороде Оренбурга превысил опасный уровень
Общество
18 апреля 2024 24
В пригороде Оренбурга уровень воды в реке Сакмара превысил опасный уровень на 3 сантиметра, увеличившись за ночь на 15 с...
Подполье сообщило об ударе по аэродрому и складам на западе Украины
Общество
18 апреля 2024 20
Новости сообщили из Николаевского подполья, что Вооруженные Силы Российской Федерации атаковали склады в Ивано-Франковск...
Командир из "Эспаньолы" рассказал о тестировании роботизированных аппаратов
Общество
18 апреля 2024 24
Военная бригада "Эспаньола", входящая в состав Южной группировки российских войск, используется для тестирован...
В России запустили первую в стране облачную платформу роботизации
Общество
18 апреля 2024 44
В России стартовала первая облачная платформа роботизации, способная ускорить рутинные рабочие операции в 10-20 раз и за...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры