В Бурятии, где введи локдаун, обязали вакцинировать студентов и пожилых | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Бурятии, где введи локдаун, обязали вакцинировать студентов и пожилых

В Бурятии, где введи локдаун, обязали вакцинировать студентов и пожилых
Власти Бурятии ввели обязательную вакцинацию для 10 категорий граждан, включая студентов и граждан старше 65 лет.
В Роспотребнадзоре Бурятии это решение объяснили тем, что граждане этих категорий «подвержены наибольшему риску инфицирования».

Согласно постановлению, руководство вузов должно обеспечить учащихся вакцинацией. Это же требование распространяется на работодателей в сферах услуг, образования, здравоохранения, культуры и ЖКХ — всего должны вакцинироваться 60% сотрудников организаций. Кто несет ответственность за прививание пожилых, не уточняется, — передает «Афиша.Daily».

Как отметил главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев, создание коллективного иммунитета позволит стабилизировать эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу в республике. На людей с противопоказаниями мера не распространяется.

27 июня в республике действует локдаун. Работают только продуктовые магазины, общественный транспорт, жизнеобеспечивающие службы и СМИ. Места массового отдыха закрыты, дети до 14 лет могут выходить на улицу только со взрослыми.

Режим локдауна закончится 11 июля.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Путин удивился отсутствию у Кургана мэра
Общество
24 апреля 2024 36
На совещании по паводкам Путин удивился отсутствию мэра в Кургане с начала года и выразил необходимость проведения выбор...
"Это просто жалко": в США унизили Макрона и его армию
Общество
24 апреля 2024 22
Согласно бывшему советнику Пентагона Дугласу Макгрегору, совокупная численность армий Франции и Великобритании в четыре ...
Яровая рассказала, какое наказание заслуживают организаторы терактов
Общество
Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
Общество
24 апреля 2024 47
Канцлер ФРГ Шольц подтвердил свое намерение не поставлять Украине крылатые ракеты Taurus.Источник и фото - ria.ru.
Происшествия
24 апреля 2024 52
Инцидент с пожаром цистерны под Симферополем был успешно устранен, как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике Крым.
Российская ПВО сбила около 300 украинских беспилотников за сутки
Общество
24 апреля 2024 53
За прошедшие сутки российские системы противовоздушной обороны сбили 299 украинских беспилотников, девять снарядов РСЗО ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры