Украинская компания подала документы на регистрацию вакцины «Спутник V» от коронавируса | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Украинская компания подала документы на регистрацию вакцины «Спутник V» от коронавируса

Украинская компания подала документы на регистрацию вакцины «Спутник V» от коронавируса
Как считает глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук, организовать производство российской вакцины в стране можно максимум за полгода.

Как передает ТАСС, зарегистрировать российский препарат «Спутник V» для последующего его производства на территории страны и вакцинации граждан намерена харьковская фармкомпания «Биолек». Как сообщил Виктор Медведчук, руководство «Биолека» обратилось в Минздрав Украины и Государственный экспертный центр министерства с заявлением о госрегистрации «Спутника V» 30 декабря. Медведчук заявляет, что у компании квалифицированный персонал и достаточные мощности для производства вакцины.

Также Медведчук сообщил, что в НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, в отличие от всех других разработчиков в мире, дали разрешение на трансферт технологии и передачу клеточной линии для производства вакцины украинскому предприятию.

Медведчук ссылается на клинические исследования российской вакцины с участием десятков тысяч добровольцев, которые доказали безопасность и эффективность препарата на уровне выше 95%, в том числе и у людей старше 60 лет. Медведчук отмечает, что применение российской вакцины уже одобрили власти Сербии, Аргентины и Белоруссии, а готовятся производить в Китае, Индии, Южной Корее, Бразилии и Казахстане.

По мнению Медведчука, если власти Украины будут препятствовать правовой процедуре регистрации «Спутника V», это будет свидетельствовать «о преступных намерениях» Киева оставить граждан страны без защиты от коронавируса.

По последним данным, общее число заразившихся коронавирусом в Украине за все время пандемии достигло цифры 1 069 517, умерли от коронавируса 18 731.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Для США противники не только Китай и Россия, но и Европа, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 43
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что помимо Китая и России, противниками для США также является сама Евр...
МИД назвал обвинения России в "похищении" украинских детей провокацией
Общество
Белорусская оппозиция готова для все ради смены власти, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 47
Оппозиция в Белоруссии меняет тактику смены власти и готова к любым действиям, заявил президент Александр Лукашенко.
Суд оштрафовал Ивлееву за дискредитацию армии
Общество
25 апреля 2024 86
Суд наложил штраф в размере 50 тыс.
Польша и Прибалтика отдали себя для уничтожения, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 68
В ходе выступления на Всебелорусском народном собрании (ВНС), президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, ч...
В Нижнем Тагиле загорелась кровля кафе
Происшествия
25 апреля 2024 66
В Нижнем Тагиле горит крыша кафе на площади 400 квадратных метров, пострадавших нет, сообщили в региональном управлении ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры