Цены на квартиры в Сочи будут только расти | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Цены на квартиры в Сочи будут только расти

Цены на квартиры в Сочи будут только расти
По мнению экспертов, недвижимость в Сочи станет еще дороже из-за тренда на снижение объемов предложения.
Как сообщается с материалах агентства «ОНИКС-Недвижимость», с марта 2019-го по март 2021-го количество строящихся квартир в Сочи уменьшилось на 2,8 тысячи единиц, — передает «Лента.ру». По прогнозу экспертов, этот тренд на снижение объемов предложения жилья в будущем сделает недвижимость в Сочи еще дороже.

Основной причиной снижения количества новостроек в Сочи является сокращение числа выдаваемых разрешений на строительство и нехватка земли для масштабных строек.
Но на рост цен влияет не только снижение числа строек. Как указывают эксперты, — подорожали стройматериалы, что также влияет на конечную стоимость жилья. Поэтому рост цен и дальше продолжится, — предрекают эксперты.

На сегодняшний день, по данным «ОНИКС-Недвижимость», один квадратный метр в Сочи стоит в среднем 250-300 тысяч рублей — в сегменте недорогого жилья. На объектах бизнес-класса и выше цены стартуют от 500 тысяч рублей за «квадрат». «Сейчас многие застройщики не торопятся с продажами квартир, ожидая подъема цен», — уточняют эксперты.

Ранее Сочи был признан городом с самым недоступным жильем в России — на стандартную «однушку» там придется копить от 144 до 283 местных зарплат.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Иркутской области мужчина застрелил собаку
Происшествия
20 апреля 2024 7
В Иркутском районе произошел инцидент, в результате которого мужчина застрелил собаку на своей территории.
Боец рассказал, как под Харьковом боевики ВСУ маскируются под гражданских
Общество
20 апреля 2024 32
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, действующие на харьковском участке фронта, перемещаются между своими позициями н...
Вода в Ишиме в Тюменской области за шесть часов поднялась на 40 сантиметров
Общество
20 апреля 2024 57
В городе Ишим Тюменской области уровень реки Ишим достиг критической отметки в 861 сантиметр, как сообщила администрация...
"Секрет холодной войны": на пляже обнаружили загадочный артефакт
Общество
20 апреля 2024 47
В американском Массачусетсе на пляже был обнаружен загадочный артефакт - обломок сверхсекретной ракеты-мишени времен хол...
В Национальном инженерном университете Перу открыли бюст Гагарина
Общество
20 апреля 2024 46
БЮЭНОС-АЙРЕС, 20 апреля - По информации посольства Российской Федерации, в Национальном инженерном университете Перу был...
Оппозиция Венесуэлы назвала имя кандидата на пост президента
Общество
20 апреля 2024 52
МЕКСИКО, 20 апреля - РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры