Россияне закупаются игровыми ноутбуками | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Россияне закупаются игровыми ноутбуками

Россияне закупаются игровыми ноутбуками
В России за последний год спрос на игровые портативные компьютеры для геймеров вырос на 27%, на геймерские компьютеры — на 55%.
Так, по данным отчета группы «М.Видео-Эльдорадо», на который ссылается «Лента.ру», каждый пятый проданный ноутбук в России — игровой.

Аналитики связывают выросший спрос на игровые ноутбуки на 27% со стабильной ситуацией на рынке электроники и популярностью домашних развлечений в пандемию. Самыми ходовыми марками портативных компьютеров стали Asus, Lenovo, Acer, HP и MSI.

Весь рынок ноутбуков России в первые полгода составил около 1,4 млн штук и более 80 млрд рублей.

Параллельно растет спрос и на другие игровые гаджеты. В сегменте мониторов доля специальной продукции для любителей видеоигр составила 40%. Продажа аксессуаров — мышей, клавиатур и гарнитуры — по сравнению с прошлым годом добавила 15% в штуках и 31% в деньгах.

Также заметно выросли продажи специализированных кресел — на 70%. Это сто тысяч проданных штук на 1,3 млрд рублей. Но, как отмечается в отчете, эргономичные кресла покупают не только любители игр, но и те, кто перешел на удаленную работу или учебу.

Также и игровые ноутбуки и мониторы приобретают не только для гейминга, но и в свой домашний офис, — отметил руководитель департамента «Домашний офис и фото» компании Олег Резников.

В конце июня в AliExpress сообщили, что с начала 2021 года спрос на ноутбуки в России вырос в 1,5 раза. Чаще всего покупают модели в сегменте от 33 до 65 тысяч рублей.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Пенсионер из Хабаровского края получил семь лет колонии за похищение
Происшествия
29 марта 2024 24
В Хабаровском крае пенсионер похитил женщину, отвергнувшую его, за что его приговорили к лишению свободы на семь лет, со...
Украинские войска атаковали Донецк дроном-камикадзе
Происшествия
29 марта 2024 22
Украинские военные применили беспилотный летательный аппарат-камикадзе при нападении на Кировский район Донецка, как соо...
Военный эксперт сообщил о раненной при ударе по Харькову важной персоне
Общество
29 марта 2024 23
После серии ударов по военной инфраструктуре и пунктам управления ВСУ в Харькове, Киев срочно эвакуировал пострадавшее л...
ИИ может заменить машинистов и пилотов, считают эксперты
Общество
29 марта 2024 32
Искусственный интеллект активно внедряется в различные сферы транспорта, и, согласно мнению экспертов, его роль будет то...
Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 29
Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс не только в России, но и за её пределами.
В Совфеде предложили способ борьбы с телефонным мошенничеством
Общество
29 марта 2024 44
Российский сенатор Артем Шейкин предложил ограничить количество сим-карт, которые может приобрести один абонент, для бор...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры