Медики подтвердили, что коронавирус намного смертельнее гриппа | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Медики подтвердили, что коронавирус намного смертельнее гриппа

Медики подтвердили, что коронавирус намного смертельнее гриппа
Причем, медики в разных странах мира пришли к одинаковым выводам.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на медицинский портал WebMD, специалисты проанализировали данные Министерства по делам ветеранов США о более чем 3,6 тыс. пациентов, поступивших в больницы с диагнозом COVID-19 с 1 февраля по 17 июня. Для сравнения брались данные более 12,6 тыс. американцев, переболевших гриппом в течение последних двух лет.

Средний возраст пациентов, чьи медкарты анализировались в исследовании, составил 69 лет.

В итоге было установлено, что из заболевших коронавирусом умерли 18,5% людей, среди заболевших гриппом — 5,3%. При этом вероятность летального исхода у первых была почти в пять раз больше.

Больше всего опасен коронавирус для пациентов старше 75 лет, а также имеющих заболевания почек, деменцию, диабет или ожирение.

Больным COVID-19 требовалось подключение к ИВЛ в четыре раза чаще, чем больные гриппом. Кроме того, они в 2,5 раза чаще попадали в отделение интенсивной терапии и находились в стационаре в среднем на три дня дольше.

Аналогичные выводы сделали ученые из Национального института здоровья и медицинских исследования и Университетской больницы Дижона и Инсерма во Франции. Они установили, что летальный исход при COVID-19 в три раза выше, а госпитализации происходят вдвое чаще.

Коронавирус повышает риск развития диабета, поражения почек и тяжелого сепсисного шока. У многие пациентов отмечается очень низкое давление — оно может спровоцировать повреждение органов.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек
Общество
28 марта 2024 23
Десятки тысяч военнообязанных в Украине остаются без внимания военкоматов, не являясь по повесткам.
Под Псковом арестовали подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки
Происшествия
28 марта 2024 35
В деревне Псковской области обвинили жителя в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки.
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР
Общество
28 марта 2024 35
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о продлении работы экспертов санкционного комитета по КНДР, сообщает корресп...
РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев
Общество
28 марта 2024 45
После теракта в "Крокус сити холле" Роскомнадзор призвал быть осторожными при общении в мессенджерах и соцсетя...
Зеленский вновь посетовал, что Газа отвлекла мировое внимание от Украины
Общество
28 марта 2024 31
Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CBS выразил обеспокоенность тем, что палестино-израильский конфли...
В Ингушетии завели дело на мужчину, оборудовавшего тайник для террористов
Происшествия
28 марта 2024 36
В городе Нальчике в Ингушетии было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который скрывал оружие и боепр...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры