Главный инфекционист США озвучил способ остановить коронавирус | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Главный инфекционист США озвучил способ остановить коронавирус

Главный инфекционист США озвучил способ остановить коронавирус
Скажем сразу, он не понравится владельцам кафе и ресторанов.
По словам американского инфекциониста, главного эксперта рабочей группы по борьбе с коронавирусом в США доктора Энтони Фаучи, у человечества есть способ победить коронавирус. Для этого всем нужно постоянно носить маски, держать социальную дистанцию в 2 метра и мыть руки.

Также врач считает необходимым избавиться от привычки ходить в кафе и рестораны, — передает Lenta.ru со ссылкой на The Mirror.

Как отмечается, Фаучи по долгу службы — он советник Белого дома — неоднократно вступал в полемику с президентом США Дональдом Трампом по вопросу противодействия вирусу. По его словам, всплеск заболеваемости, который сейчас наблюдается в стране, произошел из-за ослабления ограничительных мер в середине июля. Поэтому, настаивает Фаучи, необходимо ввести «строгое соблюдение принципов, которые я упомянул», чтобы избежать дальнейшего распространения заразы.

Ранее стало известно, что более 150 американских экспертов-медиков, медработников, ученых, преподавателей и экспертов в других областях подписали коллективное письмо властям с призывом возобновить более жесткий карантин в стране. Письма направили в администрацию президента, в Конгресс США и губернаторам штатов.

По последним данным общее число зараженных коронавирусом в США выросло до 4,39 млн человек, почти 60 тысяч случаев добавилось за последние сутки.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Минтранс рассказал, сколько средств из ФНБ потребуется на строительство ВСМ
Общество
29 марта 2024 21
По планам строительства первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Санкт-Петербург предполагаетс...
Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 19
Судебное следствие просит суд о принятии меры пресечения в виде ареста в отношении девятого подозреваемого в деле о тера...
В Калуге в ДТП с автобусом пострадали пять человек
Происшествия
29 марта 2024 22
В пятницу в Калуге произошло столкновение автомобиля "Урал" и автобуса, в результате пострадали пять человек, ...
Украинский БПЛА влетел в многоквартирный дом в Белгороде, погиб человек
Общество
29 марта 2024 33
Житель Белгорода погиб, а двое пострадали в результате столкновения с украинским дроном в жилом доме, как сообщил губерн...
На побережье Казахстана обнаружили более 60 мертвых тюленей
Общество
29 марта 2024 45
В ходе мониторинга побережья Каспийского моря в Казахстане сотрудники управления рыбной инспекции хозяйства обнаружили 6...
Гладков рассказал о повреждениях при обстрелах в Белгороде
Происшествия
29 марта 2024 51
В Белгороде с 11 марта пострадали более трех тысяч квартир и частных домов из-за украинских обстрелов.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры